Газонокосилка vs триммер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем AnastasyaV, 13 Август 2014.

?

Что выбрать?

1. Триммер

66,7%
  2. Газонокосилку

16,7%
  3. Другой вариант (ответ в теме)

16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AnastasyaV

AnastasyaV

Симпатии:
    1
    Помогите решить задачу:
    Имеется участок 12 соток, на нем посадки, кусты, деревья, грядки, сооружения и уйма прочего инвентаря, есть две лужайки. Косится все триммером. Но мне самой им не скосить, для меня он тяжелый. Мне бы конечно хотелось газонокосилку, но не уверена, что в ней есть смысл на нашем участке и она будет полезнее триммера. Для неё нужна ровная лужайка или она будет косить и по буграм? Насколько газонокосилка проходима? Можно ли ее прокатить аккуратно там, где не надо косить, или придётся переносить на себе?
    В общем прошу совета, что выбрать, что бы можно было девушке помогать содержать лужайку в приличном виде.

2. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Газонокосилка не очень хорошо ходит по буграм, не окашивает близко прилегающие к кустам и деревьям участки. Прокатить конечно можно, колеса же есть. Если есть возможность, лучше иметь и триммер, и косилку.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Триммер на плечо - лёгкий по весу, что даже ребёнок справится. И залезть с ним можно в труднодоступные места, с газонокосилкой нет такой вариативности.

4. AnastasyaV

AnastasyaV

Симпатии:
    1
    Т.е. если в принципе участок не выровнян, то смысла в гвзонокосилке нет? Для него надо идеально ровную поверхность?[DOUBLEPOST=1408046583,1408046497][/DOUBLEPOST]
    Что за лёгкой три мер? Электрический наверное? Электрический к сожалению совсем не наш вар ант, вижу как соседи ходят обмотавшись провожами, это кошмар:fearscream:

5. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Да ладно, у нас участок примерно таких же размеров, шнур не особо мешает. У нас триммер с колесиками, поэтому передвигать хорошо. Мне кажется газонокосилки подходят для супер ровных участков и больших по размерам.

6. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Не идеально, но ровную, конечно. А в чем проблема и кошмар электротриммера? Купите катушку удлинителя метров на 20 и косите где хотите.

7. AnastasyaV

AnastasyaV

Симпатии:
    1
    А что за триммер на колесиках? Назовите, пожалуйста, модель.[DOUBLEPOST=1408209336,1408209261][/DOUBLEPOST]
    Есть катушка, но все же не хочется с этими проводами ходить.

8. lenya

lenya

Симпатии:
    0
    Газонокосилку и триммер лучше всего иметь в комплекте, то есть и то и то обязательно пригодится в покосе участков. Во первых триммер бывает тяжёлый (смотря какая модель), таким любая хозяйка замучается пользоваться, им бугры косить в самый раз. И тут как раз подойдёт газонокосилка, обычно они все лёгкие, по этому ровные участки земли как по маслу пойдут, а вот бугры не по силам будут. Так что имейте у себя и этот агрегат и тот, все они пригодятся в самый раз!

9. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Переносной бензиновый триммер не такой уж и тяжелый. С ним справиться любая девушка. По углам кошу траву обыкновенным серпом.

10. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    Я считаю, что вам нужно купить и газонокосилку и триммер. У нас газон на даче не идеально ровный, но газонокосилка с ним справляется. А триммер нужен, чтобы скосить траву в труднодоступных для газонокосилки местах. Уверена, что для девушки бензиновый триммер, будет тяжеловат, берите электрический.

11. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Тяжело вам угодить. Купите себе ручную косу, проводов не нужно и косить можно по буграм и без. Заодно подкачаетесь немножко, и я думаю... согласитесь и провода носить ))))) 1589-prazdn09_3-610x300.jpg

12. Valdis

Valdis

Симпатии:
    0
    Начинать надо с триммера, а понимание необходимости газонокосилки постепенно придёт.

13. Antoni

Antoni

Симпатии:
    7
    Понимание придёт, особенно если финансы позволяют. А если нет?

14. Korosnikov

Korosnikov

Симпатии:
    2
    Покупка не на один день, поэтому необходимо соответствие цены и качества. Я бы на http://www.stihl.ru/stihl-produkte.aspx поискал. Надёжная техника.

15. Antoni

Antoni

Симпатии:
    7
    Да, к Штилю обычно претензий нет. Немцы они качество любят.

16. Lokus

Lokus

Симпатии:
    0
    Я хочу выкосить лыжную трассу, которой пользуюсь зимой, а она не рядом с домом. Я хочу накосить травы кроликам, а для этого в поле идти надо. Да примеров может быть много. Электрический триммер - это неудобно.

17. Futbook

Futbook

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ремонт всего в квартире
    У соседа есть такой. Говорит, очень универсальный инструмент. Может трех заменить. Сколь ко же это удовольствие сейчас стоит?

18. return89

return89

Симпатии:
    2
    Бензиновый триммер, да тяжеловатый, да гудит зато отлично может заменить ручную косу, и тем более для заготовки травы кроликам. А если много косить нужно от 1га травы тогда мотоблок с роторной косаркой.

19. Domik

Domik

Симпатии:
    0
    Ну конечно с ручной косой триммер даже нет смысла сравнивать, по времени в любом случае быстрее получится участок скосить, чем косой.
    У нас триммер есть даже два, хотим еще газонокосилку, у соседа электро, вроде бы хвалит, но думаю, что бензиновые помощнее будут?
    Кто что скажет, какую лучше брать? Хотя у электро ценник пониже будет.

20. return89

return89

Симпатии:
    2
    Для електро нужен провод и постоянно тягать, а бензиновая она как бы автономная. А вот по мощности тут нечего говорить ведь разные двигатели идут.

Поделиться этой страницей