Фундаментные блоки

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем serjserjserj, 21 Июнь 2014.

1. serjserjserj

serjserjserj

Симпатии:
    0
    Подскажите какие фундаментные блоки лучше покупать? Насколько надежны фундаментные блоки? Ваши мнения о фундаментных блоков, плюсы и минусы.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Это смотря что вы собираетесь строить. Я для дачи использовал четверку, а под них плашмя уложил троечку (300 мм). Плюс в том, что не нужно возиться с опалубкой, но нужен автокран.

3. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Фундаментные блоки - это вполне надежный тип фундамента. Обычно, под внутренние несущие стены монтируют блоки шириной 400 мм, маркируются они так, ФБС 24-4-6. Под наружные стены лучше смонтировать блоки стен подвалов шириной 500 мм, а марка их, соответственно будет ФБС 24-5-6.

4. Александр

Александр

Симпатии:
    1
    Единственный плюс фундаментных блоков это цена, других плюсов я не знаю. В плане устойчивости такой фундамент, по сравнению с той же опалубкой, близко не стоит.

5. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    Фундаментные блоки хороши тем, что их можно использовать на различных грунтах. На хорошей подушке он хорошо себя зарекомендовал.

Anatmar нравится это.
  6. Devlin

Devlin

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженерия
    Все же для постройки дома рекомендую опалубку, а если на гараж, сарай и летнюю кухню, то можно и блоки.

7. Света

Света

Симпатии:
    4
    Фундамент блоками подходит под любую стройку как дома так и сарая и других строек. И об этом фундаменте, я лично не слышала жалоб.

Anatmar нравится это.
  8. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    [Broken External Image]:http://www.image2you.ru/allimages/_img_33333_2b38f_1405412281.jpg

Не под любую, для укладки блоков нужна спец. техника, которая должна попасть на строительную площадку, если строительство ведётся в местности, где она не может попасть - то проводить пути выйдет слишком дорого, проще выбрать другой тип фундамента.

9. Дарья Романова

Дарья Романова

Симпатии:
    1
    Я рекомендую блоки ФБС - это очень прочный материал для строительства. Изготовляются из железобетона и обеспечивают конструктивную устойчивость объектов, которые имеют эстетичное архитектурное и интересное интерьерное решение.

10. 1sanek

1sanek

Симпатии:
    0
    Конечно же блоки очень удобны в использовании, но при условии, если есть подъезд для автокрана. Также хочу заметить, что под блоки все равно необходимо залить армированную подушку.

11. gula11

gula11

Симпатии:
    1
    Фундаментные блоки - это очень даже надежный тип фундамента.Это блоки можно использовать на различных грунтах.

Anatmar нравится это.
  12. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    Всё верно, хочу добавить - что есть альтернатива крану, можно соорудить канатную систему блоков по которому можно подавать фундаментные блоки, однако это медленно, мне приходилось пользоваться таким способом при строительстве дачи, улицы маленькие - машина не могла проехать не говоря уже о кране.

Anatmar нравится это.
  13. smart1

smart1

Симпатии:
    0
    Опалубка самое хорошее, причем любого вида, которая останется или которую разберут, не важно. главое что она самая практичная и удобная.

14. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Блоки ФБС изготавливают из бетона, без арматуры, используют только круглую проволоку из легированной стали для монтажных петель. Поэтому они называются бетонные, а не железобетонные.
    Подготовка под блоки не армируется. При необходимости устраивается монолитный пояс по верхнему ярусу блоков.

15. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    Под блоки не заливают армирующий слой, в этом нет смысла - тогда уже следует сделать монолитную плиту с армированием, под блоки делают как минимум 20см подушку из песка, потом щебня, но это для равномерного распределения напряжения в земле.

16. pety32124

pety32124

Симпатии:
    0
    есть такие

17. Alexei

Alexei

Симпатии:
    0
    Толщина блоков обосновывается толщиной несущей стены, поэтому так сразу и не скажешь. ФБСки, в отличие от монолитных фундаментов, имеют более высокую стоимость, поэтому сразу может возникнуть вопрос необходимости лишних затрат. И в этом как раз их минус.

18. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Применяя блоки, можно быстро соорудить фундамент и продолжить возведение стен. Монолитная структура потребует несколько недель для набора заявленой прочности. В моем гаражном ряду большинство подвалов выложены из ФБС. "Пятиэтажки" успешно стоят на таких блоках.

Поделиться этой страницей