Фундамент для забора

Тема в разделе "Архив", создана пользователем danet, 28 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danet

danet

Симпатии:
    3
    Хочу поставить забор из профлиста, а профлисты установить на фундамент. Купили столбы и длинные уголки для связки между столбами. А вот фундамент не знаю как залить. Что используют для фундамента на забор и какой расчет должен быть? Помогите пожалуйста советом.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Для заборов обычно используют два вида фундаментов - ленточный и столбчатый. Более надежный, конечно же, ленточный монолитный с армированием. Между листами и фундаментом делайте зазор, чтобы брызги от дождя меньше попадали на металл.

3. svyanik

svyanik

Симпатии:
    1
    А я думаю, всё зависит от бюджета. Если бюджет не такой уж большой, то можно сделать и столбчатый. Думаю, бетона уйдёт в два раза меньше.

4. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Выкапываете канаву на штык лопаты, края и дно лучше закрыть полиэтиленом, делаете опалубку, по высоте, чтобы доходила до порофлистов. Раствор колотите жидкий, 1 к 4. Потом заливаете канаву раствором, добавляя постепенно мелкий щебень или битый кирпич. Опалубку можно делать несъемную, из шифера. Так проще придать фундаменту более привлекательный вид.

danet нравится это.
  5. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Фундамент под забором из профлистов несет на такую уж большую нагрузку, потому что листы крепятся к металлическим столбикам. Поэтому подойдет обыкновенный ленточный фундамент.

6. Cha.An.

Cha.An.

Симпатии:
    0
    Делаете обычный ленточный фундамент с небольшим армированием глубиной на штык (около 20-30 см) лопаты, высоту фундамента над почвой надо смотреть по месту.

7. danet

danet

Симпатии:
    3
    Все ясно, что желательно использовать ленточный фундамент. Про полиэтиленовую пленку, которую нужно класть на дно и по краям вырытого арыка, что-то я не поняла. Эта пленка должна оставаться между землей и бетоном что ли? А для чего она должна быть там или так положено для выполнения какого-то процесса?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.