Фрески на наружной стороне

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 2 Июнь 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    В Румынии есть удивительная церковь Иона Предтечи, стены которой декорированы фресками с наружной стороны, расскажите о технологии создания таких фресок.

1.jpg 2.jpg 3.Jpg

2. IronApe

IronApe

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Интерьерная печать и мозаика
    Обычная технология - расписанная штукатурка. В Румынии перепады температур не как в Якутии, поэтому выдерживает вполне. Сейчас есть материалы вообще неубиваемые. Мы несколько раз печатали на стены (но на керамограните). Висит, нормально все.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Неужели от климатических условий не завит ничего в этом вопросе? Думаю, что в постоянном климате практически неизменном в течение года, такая красота себя чувствует лучше, чем в нашем переменчивом.

4. IronApe

IronApe

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Интерьерная печать и мозаика
    У нее нет характеристики "лучше", у нее одна постоянная - отвалилась штукатурка или нет. Мы делали фрески на керамограните и они висят в Новосибирске 2 зимы уже.
    От климатических условий зависит, но в Румынии все норм. с перепадами температур.

5. Леод

Леод

Симпатии:
    19
    Надо не только технологию этого искусства знать, а и иметь опыт, желание и талант. И обязательно, надо чтобы кто-то показал на практике как это делается. Насколько мне известно есть много технологий.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    У каждого свои категории, для меня лучше и хуже вполне подходящие. Да и кроме Румынии и Норильска наверняка еще есть места, где фрески снаружи расположены.

Поделиться этой страницей