Фартук на кухне

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Nik, 6 Сентябрь 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Вообще подобным образом делают плитку не для фартука, а тротуарную - цемент, песок пластификатор. Ну, и хотелось бы увидеть, что там за малахит получился в итоге, если для себя делали.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    А это и не я придумал - наткнулся на ролик в сети и начал свои эксперименты в гараже - благо материалы дешёвые, что касается конечной укладки показать не могу, но фото второго пробника сохранилось, последний 11 чуть посветлее был.
    Вообще этот способ для чего угодно подходит - хоть для тротуарной плитки, хоть для столешницы, хоть для декоративных элементов, было бы желание трудиться.
    2 Вариант.jpg

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я же не про придумки говорю, а что получилось в итоге, чтобы народ представлял, что можно сделать из цемента с красителем. За счет чего получилась поверхность гладкая и лаковая? Песок и цемент сами по себе такую поверхность не создадут. За счет чего и каким образом получился рисунок с закруглениями, пигмент в бетоне такого рисунка не даст просто так. И главный вопрос, как давно Вы этим занимаетесь, сколько попыток совершили, сколько материала истратили, чтобы получился вот такой результат?

Последнее редактирование: 30 Апрель 2018
  4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Прошу пишите вопросы так - чтобы удобно было отвечать.
    1. Гладкая поверхность достигается за счёт использования малого количества воды, пластификатора и вибростола, частицы песка с цементом полностью занимают нижнюю поверхность формы - это и есть лицевая сторона.
    2. Песок и цемент не создадут, а песок+цемент+пластификатор+вода+вибрация - создадут.
    3. С закруглениями очень сложно и у меня получилось сделать только на ровной плитке - это делается вручную, легче было бы описать на имитации мрамора - там вообще особо мучиться не надо, а малахит надо делать с переворачиванием формы в другую, сами закругления - водите расчёской поворачивая её, потом надо перевернуть массу и ещё раз на вибростол.
    4. В строительстве давно, но именно этим видом декора занимаюсь около 3 лет.
    5. Имитация мрамора у меня получилась уже после первого мешка 50кг цемента, а вот на малахит я где то 300кг
    извёл, только потом правильное соотношение нашёл.
    Эта технология не новая - вы можете найти много роликов на ютубе, но по малахиту нет - это моё ноухау, вот тот ролик который меня вдохновил - экспериментируйте.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я задаю вопросы в порядке появления ответов. Начинали мы с керамической плитки, потом оказалось, что Вы ее производите без обжига дома из песок+цемент+пластификатор+вода+вибрация, а потом я попросил фото того, что получилось из этой смеси, и появилась зеленая доска, которая уже лет 5-6 в Интернете болтается, я даже могу сказать и показать кто и где ее выложил первый раз это ноу хау. Там люди обсуждают уже долгие годы способы производства подобных изделий. Если кому нужна ссылка, пишите в личку - дам ссылку.

Последнее редактирование: 1 Май 2018
  6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А на видео вообще какая-то ерунда - мужики достают готовую плитку из форм, о том, как ее производили ни секунды ни снято. Зря только 6 минут потратил на просмотр.

Поделиться этой страницей