Фартук на кухне

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Nik, 6 Сентябрь 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Почему? Я знаю довольно много людей, которые выкладывали кафель в доме самостоятельно. Там нет никаких "страшных секретов".

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Я не говорил про выкладывание, я говорил о производстве плитки в домашних условиях. У нас соседка сама выкладывала мелкую плитку на стену, что уж про мужиков говорить, захотят - выложат.

3. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я считаю, что вагонка это вариант для кухни совсем не подходящий, она может потемнеть от перепада температур от гари.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Так ее лаком покроют и ничего не случится. Но вариант, правда, на любителя. Может кто балкон выкладывал и осталось, а тут как раз фартук нужно на кухне делать.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Просто на зеркале всё сразу будет видно, любое пятнышко и т.д., но содержать в чистоте - не проблема, просто фартук - элемент не критичный, очень многое подходит.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Зависит от освещенности, наверное. Если подсветка слабая и на кухне всегда полумрак, то следов на зеркальной поверхности особо видно не будет.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Я научился, могу рассказать принцип изготовления и это вариант без обжига - каждый сможет сделать (только не для пола), хотя печь для керамики уже есть на 250 литров, уже могу запускать малый поток.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    А есть ли смысл заморачиваться ради того, чтобы изготовить плитку для фартука на один раз. Вот в чем главный вопрос. Если смысл есть, то в двух словах можно, мало ли кому пригодится.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Производство глазурованной плитки в домашних условиях??? Как вы себе это представляете? В "домашних условиях" не достичь необходимой температуры.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Выше над моим постом представляют и производят, без обжига, не для пола, вот послушаем, может быть даже посмотрим.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    А зачем все это нужно, если в магазинах сейчас продается десятки сортов нормального фабричного кафеля?

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Да, есть, к примеру можно сделать фигурную плитку, плитку с выпуклым орнаментом на подобие изразца, только без обжига и на порядки дешевле или же сделать имитации поверхностей, которых в плитке просто нет, я делал имитацию малахита, представляете во сколько бы мне обошёлся настоящий материал. Материалы: песок, пигменты, цемент белый, цемент обычный, пластификатор, вода. Специфическое оборудование: формы, вибростол.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Уже по количеству материала понятно, что дешевле плитку для фартука дешевую приобрести в магазине. Это я не считаю даже оборудование и работу.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Это смотря с чем конкретно сравнивать и в каком объёме, вибростол и формы можете сами сделать если надо, а материалы дешёвые.

15. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Самый лучший, пока что реально вне конкуренции, материал для фартука и для стен кухни - керамическая плитка. Отличие от других материалов: простота в укладке, широкий ценовой диапазон, огромный выбор, с ее поверхности легко убирается любая грязь. Достоинства плитки можно перечислять очень долго. Для кухни и для ванны - лучше не придумать.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Монтировать стеклянный фартук гораздо легче, чем выкладывать керамическую плитку. Да стоит он не больше.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    С объемами вроде изначально определились - фартук на кухне не может быть очень большим. А с учетом того, какие у людей кухни маленькие, там той плитки может понадобиться не больше 2 квадратных метров.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    3 квадрата надо даже для хрущёвки, вы же не будете из кусочков собирать - надо красиво класть плитку, но я не о том - обычно кто сам хочет делать плитку - делает её уникальной и (или) делает ещё на продажу, для производства обычного гаража достаточно.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Мы же о фартуке говорим. Если зто часть стены между нижними и верхними ящиками на одной всего лишь стене, то там никак не будет 3 квадрата на маленькой кухне. Хорошо, если 0,3 получится.

Вложения:

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Ориентировочная ширина стены фартука в кухне в хрущёвке 2.25м, возьмём ориентировочную высоту 0.45м, нужное покрытие площадь 1.0125 квадрата вроде как, но вы высоту в любом случае будете использовать 2 плитки, просто обрезанной, если как на фото с горизонтальной укладкой это 12 плиток (ориентировочно 0.4м длина одной плитки и высота 0.3м), это уже 1.44 квадрата, плюс в хрущёвке часто делают бока, а это по 4 плитки на каждую сторону от стены это площадь уже 1.92м, плюс при своей транспортировке вы должны брать 30% запаса, вот и выходит почти 3 квадрата.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Ориентировочно высота у всех 0,6. Это удобно для расчета плиток 10,15,20,30 сантиметров, делится хорошо. Ширина стены максимум 3 метра в хрущевке. 3 на 0,6 получаем только 1,8 квадрата. Плюс к этому не факт, что за холодильником кто-то будет плитку класть, а это полметра ширины стены можно выбросить. Стена - это стена, к фартуку не относится. Мы говорим исключительно о фартуке - часть стены между верхними и нижними ящиками.

Поделиться этой страницей