Фартук на кухне

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем Nik, 6 Сентябрь 2014.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    У меня такая панель уже лет пять. Ни разу ещё не приходила в голову мысль прислонить к ней горячую сковороду. Сейчас приложил к кусочку от распила осталась. И ничего... Выдержала! Это с пластиковыми панелями могут быть проблемы, но никак не с МДФ. Они специально для этого сделаны...:yum:

2. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я считаю, что для кухни лучший вариант это плитка и все так делают и зачем туда ДВП тулить, ведь плитка намного долговечнее.

3. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Как показала практика, к МДФ панелям ничего и прикладывать не надо, их в месте, где стоит плита через год и так коробить начинает. Самый надежный вариант кафельная плитка.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Необязательно "прикладывать", можно просто нечаянно коснуться. На наших миниатюрных кухнях это легко сделать...

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Я со своих размеров исхожу, у меня кухня как раз нормальная и ящики глубокие, что до стены проблематично дотянуться. В небольшой кухне, возможно, и вероятен такой вариант.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Очень много вариантов подходит - просто надо смотреть что нравится, можно даже алюминиевую вагонку если надо или ламинат.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Алюминиевая вагонка, тоже интересный и нестандартный вариант. Это гораздо лучше, чем МДФ бюджетное...

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    На счет вагонки не знаю, захочется ли с ней возиться. С алюминиевой еще ладно, а деревянную лаком надо покрывать и каждую дощечку потом приделывать отдельно.

9. return89

return89

Симпатии:
    12
    Ну вагонка будет намного быстрее чем вылаживать плитку. Особенно как я у себя вылаживал фартух плиткой размером 10 на 10. Вот там на два дня работы было.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Да интересный вариант с алюминиевой вагонкой, а простой ламинат точно не пойдет в маленькой кухне. Если стена ровная то с керамической плиткой возни немного. Посадить ее на клеевой раствор, проблема небольшая, а из плитки хоть картины ложить можно.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Кстати, в магазинах полно "плиточных" картин для кухни и ванной комнаты. Нужно только ровно их уложить.
    1.jpg

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Тут так не посчитаешь точно. Все зависит от того, какая вагона по ширине и высоте и какая плитка и какую площадь нужно будет покрыть. Но явно оба варианта медленные, чем готовый МДФ фартук подвесить.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Ну а как иначе вы планируете ремонт - чтобы материалы сами выросли на своих местах, всё надо делать и желательно самому.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Я выше писал как. Купить фартук из МДФ, сделать пару дырок и подвесить его. Он же готовый уже, не нужно ничего лепить и с мелкими деталями возиться.

15. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    Красивенько смотрится. Уход в принципе тот же, почаще мыть моющими, предназначенными для стекла и даже хлоркой можно. А потом бумажным полотенцем вытереть до блеска.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Необязательно самому. Если у заказчика много денег, материалы "вырастут на своих местах "сами по себе.:grinning:

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Не обязательно и много денег. Материал так или иначе покупать придется, плитку сам никто дома не научился еще делать, да и вагонку. А работа не сильно дорого обойдется, фартук сделать, если не самому.

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    Парой дырок я бы не обошёлся. Лучше закрепить его по всей длине- это не сложно. Снизу эти шурупы закрываются уголком, а сверху подвесными шкафами. Кроме того с мелочами всё-таки повозится придётся. Между варочной панелью и вытяжкой больше расстояние- соответственно нужна дополнительная вставка.

19. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Зеркальная плитка хорошо смотрится, еще и подсветку можно снизу шкафов сделать. Пространство она точно увеличивает и помыть можно.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Думаю, что крепления имеющего достаточно вполне, чтобы подвесить фартук из МДФ. Трогать его никто не будет, он не свалится точно.

Поделиться этой страницей