Еврозаборы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tanita, 2 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanita

Tanita

Симпатии:
    1
    Возник вопрос поставить забор на даче. Кирпичный вроде как дороговато, стал рассматривать вариант с новыми так называемыми "еврозаборами". Если кто разбирается в этой теме подскажите нюансы пожалуйста. Про то что должно быть армирование по все всему периметру и желательно по всей площади знаю. Говорили что сейчас делают полипропиленовой стружкой. Насколько она выполняет свою функцию?

2. SergeyMiller

SergeyMiller

Симпатии:
    0
    Название у забора конечно хорошее, но визуально как по мне такой вид забора не очень. Лучше выбрать какой-то другой вариант, кирпич конечно дорого, но очень красиво. Можно кстати, скомбинировать кирпич с чем-то другим, очень красиво смотрится кирпич с элементами кованного забора , к примеру, вот такой вариант, у меня такой на даче
    [Broken External Image]:http://www.ikirov.ru/files/1310/kovka-zaborov.jpg

3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Еврозабор не будет дешевле, если уж как минимум делать его по всем правилам, с кованной оградой. Это дорого.

4. AngeaRossa

AngeaRossa

Симпатии:
    0
    Если честно, я бы не сказала, что эти еврозаборы красивы и практичны. На самом деле лучше уж использовать кирпичный (да, дорого, но зато его не так-то просто разрушить, а еврозаборы ломают часто). Эти заборы порой даже детишки расшатывать умудряются, я сама видела. Да и красивыми они не выглядят. А вот идея сочетания кирпича с элементами кованного забора, мне кажется, очень хорошая.

5. Specoff

Specoff

Симпатии:
    0
    Еврозабор нельзя недооценивать! Еврозабор практичен - его можно использовать и как садовую оградку в одну плиту, и как небольшой забор в две плиты. Периметр двора можно закрывать в 3 и более плиты. С кирпичом, в финансовом плане, будет просто не рентабельно.
    Сейчас существуют различные технологии производства еврозабора под мрамор, что выглядит более солидно.
    В конечной стоимости этих двух видов (кирпич и еврозабор) разница очень существенная, хороший каменщик тоже не копейки берет за работу.

На счет прочности еврозабора: Бетон используемый в еврозаборах, относится к тяжелым бетонам т.е. простоит не один десяток лет. Конечно же плиты армируются, но длинна в 2 метра является минусом при хороших ударах (ногой, машиной...). Плита может от удара просто лопнуть, а может и сложиться.

Если вопрос в деньгах не стоит, то периметр двора можно закрыть кирпичом, а внутренние ограждения из еврозабора.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Зато по нему (кирпичному), такому надёжному, легко и просто залезть на территорию любому злоумышленнику, даже ребёнку. По деревянному и то сложнее.

7. leonardo

leonardo

Симпатии:
    1
    Сейчас интересная тенденция в формировании нашего языка, и мышления, соответственно, или наоборот, это уже не важно. Куда не ткнись всюду ЕВРО и 3D, как будто без этого ни в какой сфере нашей деятельности невозможно прожить. Я думаю что Европа и не слышала про такие заборы, а если бы увидела, то ужаснулась. На мое лично мнение лучше уже сделать забор из профнастила цветной жести. Фундамент, металлические опоры, каркас, и лист, - красиво долговечно и надежно.

Anatmar нравится это.
  8. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    В цивилизованной Европе если и строят заборы, то в большинстве декоративные. У нас же - чтобы покрепче да повыше. Делайте выводы, Господа.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Что значит их часто ломают? Если речь о каких-то посторонних людях, хулиганах, то они любой забор могут повредить, им вообще все равно.

10. Есения81

Есения81

Симпатии:
    0
    Мы с мужем ставили еврозабор в 2014г. Что хочу сказать: во первых мы закрывали полностью весь периметр участка, плиты армированные, но тем не менее при переносе некоторые из плит треснули посередине. Очень тяжелые. Мы брали с рисунком под кирпич, бесцветные. В этом году будем красить в тот цвет, который захотим.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А зачем его еще красить? На рисунке выше вон как раз кирпичный рисунок и есть, по-моему, очень неплохо смотрится вот так, как есть. Лучше, чем красный какой или синий.

12. Marina29

Marina29

Симпатии:
    0
    На даче поставили тоже еврозабор.Если сравнить с кованым забором то он на много дешевле.Можно подобрать форму и высоту , которая вам нравится.Забор можно взять цветной или же серый и самим покрасить в любой цвет.

13. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Любой забор дает тень, а для дачи это важно. При наличии на даче огорода, плодового сада светопроницаемый забор из цветного поликарбоната тоже неплохо.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это зависит от того, как солнце светит, иногда забор глухой совсем не помеха огороду и ничего вообще не заслоняет.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.