Естественный свет в прихожей дома

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Albert, 16 Март 2018.

1. Советник

Советник

Симпатии:
    5
    Создание комфорта это естественное стремление человека. Каждый делает это соизмеряя со своими возможностями. А наше мироощущение, наоборот, влияет на то, какой комфорт мы способны создать.

2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Именно. Другими словами, могу сделать во вне только то, что во мне. Ну и во мне может быть то, что во вне. Вот такая аксиомка...

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Тюрьмы в этом плане очень показательны, мало кто выходит из них действительно раскаявшимися людьми, в абсолютном большинстве всё становится гораздо хуже.

4. Советник

Советник

Симпатии:
    5
    Не всегда так. Человеческая фантазия не имеет границ, иногда придумывают то, чего нет не только "во вне", но даже в головах у других. Так было всегда, так и будет продолжаться, на этом держится прогресс.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    162
    Если это нужно для вашего комфорта, сделайте фальшивое окно на всю стену. Оно выглядит почти как настоящее.:grinning:
    1.jpg

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Если использовать фальш варианты, то думаю я бы сделал какой то витражный вариант, очень восхищаюсь красивыми витражными работами и это всегда работа с светом.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Хорошо, если есть такая возможность, сделать свет естественным. У меня вот окно в прихожей можно лишь сделать в двери. Так что максимум - это установка дверей со стеклом или полностью стеклянных, чтобы свет из других комнат проникал в прихожую.

8. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Вы не совсем поняли. Имеется ввиду свой психологический портрет, то есть не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь. Ну пример можно привести такой. Хозяйка варит суп. И она может сотворить только то, что ей присуще, но ни как у хозяйки в доме напротив. И больше именно такой суп не сварит никто. А прогресс в тех нравственных реалиях, какие процветают сегодня, ведёт мир к катастрофе. И сейчас это видно как никогда...(

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Я не понял, тут про свет в окне в переносном смысле разговор идет или в прямом? Совсем что-то философия сложная пошл от строительства далекая. Понятно, что сначала идея возникает или мечта и потом ее осуществляет кто-то. Либо сам автор, либо уже последователи, когда уровень науки и техники достигнет определенного уровня.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    162
    Разве что потолочный. В тесной прихожей витражное фальшивое окно на стене будет смотреться "не очень".

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    По мне, так и настоящее окно будет не очень, если речь идет о квартире и окно выходит в подъезд. Кому оно вообще такое надо?

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Нормально будет выглядеть - всё зависит исключительно от того как его оформите, есть красивые варианты, есть некрасивые, так же нужно смотреть - вообще подходит ли.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Тут речь идёт даже не об экономии, а об удобстве жизни в своём коттедже. Представьте что вырубили на посёлке электроэнергию. А вам через окошко видно.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    162
    У людей, которые думают об удобстве, а не об экономии, в этом случае автоматически запустится дизель генератор.:grinning:

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Можете рассмотреть вариант с витражами, это выглядит очень круто и впечатляюще, я выше фото разместил - там и потолочные варианты.

16. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да в подъезд окно будет смотреться, мягко говоря, не очень даже вульгарно. А с витражом может очень даже ничего. Но опять таки это будет не естественный свет...

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    И через витражи тоже не хотелось бы, чтобы проходящие мимо люди пытались что-то разглядеть в моей прихожей. Я не спорю ,что витражи красиво, но не для такого окна, что выходит в подъезд.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Ну да конечно, я и забыл, что у нас у всех имеется автономная электростанция в виде дизель генератора. Хотя нет, это уже давно устарело у всех стоят солнечные панели и проблемы с электроснабжением волнуют только власти. Обычным людям эти проблемы не понятны.

19. Советник

Советник

Симпатии:
    5
    С этим согласен, у каждого свой неповторимый стиль или почерк работы, даже если два человека будут выполнять одну одинаковую работу, по одним параметрам, всегда будут отличия.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Да и не только в прихожей. Мне вообще не хочется, чтобы кто то заглядывал в мои окна. Вы пишите про окна в подъезд, а зачем, там что очень светло?

Поделиться этой страницей