Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alena, 12 Февраль 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Наверное, все зависит от качества исполнения и от конструкции - в нормальном электроинструменте есть защита от перегрузок.

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Лет 15 назад работал у шефа. Он в Подмосковье, в Ленинском районе строил загородный дом. Подрабатывал у него в свободное время, умею не плохо пользоваться электро и газовой сваркой. Но не суть. Варил ему ворота, было у него две болгарки, не плохие, но вот название не помню. Но и до этого много ими работали. Обе сломались, дело было за пару дней до Нового Года, на "после праздник" оставлять не хотелось- пока он новую болгарку купит. Вот и собрал из двух одну. У одной как раз обмотка и сгорела, якорь переставил на другую обмотку, заработала на мое удивление, хотя с электрикой на "ВЫ". Перегрузка перегрузкой, но все же перегорает инструмент, не правда или?

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Потихоньку заменяю инструмент для дома на сетевой, мне вообще облегчение довольно важно, это влияет на удобство.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Действительно, это влияет на удобство - пользоваться "привязанным" к вилке инструментом крайне неудобно.

5. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Если я купил электро инструмент, например ту же цепную пилу для дачного участка и пользуюсь ей только на даче. Ну и сосед иногда берет. Есть и бензопила. Зачем мне заморачиваться с аккумуляторной?

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Незачем, я свою подборку имею в виду, изначально закупал аккумуляторный потому как у меня своё строительное дело - сам поднимал с своим инструментом, потихоньку аккумуляторный перешёл исключительно для работы, а для дома смену закупаю сетевые - они легче, в аккумуляторе просто нет необходимости дома.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Немного не так поняли - я как раз сетевой и покупаю (со шнуром), просто он легче и в руке удобнее, да шнур на удобстве плохо сказывается, но это лучше веса - не так устаёшь.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Интересно как с этим справляются брендовые модели и если не справляются - знать бы где грань, потому как такой инструмент у меня в работе часто и много. Просто продаю до того как ломаются.

9. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Нет ни какой грани, есть заводской брак и со с=временем он себя покажет. Есть и "левый" электроинструмент, который годами работает практически ежедневно, а есть и брендовый, которые ломается на второй день, что и произошло у меня с болгаркой "Бош".

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Даже брендовый электроинструмент обладает весьма ограниченным ресурсам. Особенно так называемый "домашний".

11. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Ну не на следующий же день? Я же рассказывал про мою болгарку "Бош", через пару дней редуктор полетел, в сервисе отремонтировали на...неделю. А на рынке "Каширский двор" купил у мужика- до сих пор стоит.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Думаю что это всё же редкий случай, но как знать - бывает так что на какой то фирме опускают планку по нормативам и всё летит.

13. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Так давно ходят слухи, что качество товаров понижается: бытовая техника, электро инструмент, автомобили. Производителям не выгодно, что телевизор работает 20 лет без поломок. Кто же тогда их товар покупать будет?

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Такая политика крупных корпораций действительно есть - вещи с заданным сроком службы, собственно это коснулось почти всей современной электроники, о строительном инструменте - не знаю.

15. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Слышал, что во многих крупных концернах в КБ есть отделы, которые именно занимаются "программируемым старением и износом". Они делают все, чтобы товары приходили в негодность через какое - то время.

16. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Возможно, спорить не буду, но все равно видно, что качество товаров упало, не резко, но упало. Знакомый телемастер говорит, что современные плазмы работают в среднем 2-3 года...

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Этой страшилке (или мифу) уже несколько десятилетий. Пока следов "отделов старости" никому обнаружить не удалось.

18. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Но вы, наверное, согласитесь, что качество товаров упало в разы. У меня есть одна знакомая, Олимпийская чемпионка, она из Японии в 70-х годах прошлого века привезла телевизор, так он до сих пор работает.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Я столкнулся с принтером - в нём указано конкретное число отработок в чипе, после которых он стопорит работу, благо в сети есть информация о блокировке его, в общем пример с них брать не надо.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Они есть и тому есть множество свидетельств, достаточно посмотреть в ютубе и просто самому поискать информацию - вы самостоятельно найдёте этому подтверждение.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.