Электропилы Makita: сетевые или аккумуляторные?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alena, 12 Февраль 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena

Alena

Симпатии:
    0
    По уверениям производителя, электропилы makita при должной эксплуатации прослужат до 10 лет. Какие из этих инструментов надежнее - сетевые или аккумуляторные. Использоваться будут на даче только в летний период.

2. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Бывает, что аккумулятор быстро садится. Если не уверены, тогда лучше брать сетевую. Макита считается хорошим брендом.

3. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Берите сетевую и не вышеуказанную, а дешёвую китайскую. Её Вам хватит и на 20 лет при такой загрузке, как у Вас.

4. Root

Root

Симпатии:
    4
    Вы лучше спросили бы, какой из инструментов тяжелее. Аккумулятор электропилы довольно увесистая штука, и его приходится держать на весу на руках, что довольно утомительно делать в течении длительного времени. Дачный участок у вас вряд ли настолько велик, чтобы нельзя было кинуть переноску в нужное место. Так что лучше взять пилу с питанием от сети.

5. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Аккумуляторная Makita это автономность. Выручит, когда на даче не бывает света. Если с электроэнергией порядок, я бы приобрел сетевой вариант.

6. Root

Root

Симпатии:
    4
    Если все так плохо с электричеством, где тогда аккумуляторы заряжать? Нужен движок, а как по мне, проще обычную электропилу запитать прямо от движка, чем заряжать от него банки аккумуляторной пилы.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Сетевая надёжнее и удобнее, понимаю когда берут аккумуляторную для объекта, но дома нет смысла иметь аккумуляторную.

8. Root

Root

Симпатии:
    4
    Я тоже считаю, что там где нет совсем нет электричества бензопила будет предпочтительнее электрической. Сейчас можно приобрести любой тип пилы с приводом от ДВС.

9. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Чем пила проще, тем она надежнее. Аккумуляторная пила это более сложный инструмент, да и вечных аккумуляторов не бывает, а это лишние траты. Не правильная зарядка батареи пару раз и она на выброс.

10. Olaxander

Olaxander

Симпатии:
    0
    Я думаю что в вашем случае больше всего подойдет сетевая. Но если так хорошо вдуматься, то на даче все время можно нужно ходить с одного угла в другой, а в этом варианте только аккумуляторная. На запас можно приобрести еще парочку аккумуляторов и заряжать их по очереди.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Аккумуляторные пилы больше подходят для эксплуатации в трднопроходимом лесу, для стационарных условий целесообразно покупать сетевые пилы.

12. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    У меня на даче сетевая пила и нормально с ней работать. Зачем аккумуляторная? Вы написали, что с такой пилой бегать по участку. А зачем с ней бегать? Да и работаешь ей пару раз за сезон, а куда то ехать например в лес, то уж точно аккумуляторная не нужна, в лесу бензо работать нужно.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сквозь лесную чаще трудно пробираться с бензогенератором на плечах.:grinning:
    Если бы аккумуляторные пилы были "ненужным" инструментом, их бы не выпускали...

14. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Я не про бензогенератор и не про электро пилу в лесу, я про бензиновую, с двигателем внутреннего сгорания. Кстати, бензо пила чуть чуть побольше по размерам, чем аккумуляторная.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В таком случае, зачем нужна дорогая аккумуляторная электропила пила, если она не имеет никаких преимуществ по сравнению с бензиновой?

16. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Вот тоже самое и я думаю, чем сложнее механизм, тем дороже он в обслуживании, да и сама бензопила мощнее и надежней аккумуляторной.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Насчет надежности вы не правы - электродвигатель гораздо проще и надежнее, чем двигатель внутреннего сгорания.

18. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Карбюратор на бензопиле можете сами установить новый? А обмотку перемотать у электро двигателя сможете сами? Вот вам и ответ, что надежней и проще в обслуживании.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вероятность обрыва обмотки у нормального электромотора мизерная, а из механики там имеются лишь два подшипника.

20. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Ох как вы не правы!!!! Чуть нагрузил такую электро пилу и обмотка перегорает. Мой одноклассник и сосед, правда не дружили, а предводительствовали уже лет 20, а его старший брат сразу же после школы занимаются перемотокй двигателей. и у электро пил в частности. Так у них куча электропил принесенных в ремонт.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.