Электролобзики

Тема в разделе "Архив", создана пользователем innoos, 6 Апрель 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Был у меня знакомый дед который резал наличники на заказ, вот ему лобзик не обходим был. У меня лежит и бывает год не пользуюсь. Мне легче руками распилить, чем им. Когда дом строил практически все плиты ОСБ простой ножовкой резал.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, свою историю я описал, в принципе я бы тоже скорее пилой резал, чем лобзиком электрическим, тем более, если там по прямой линии резать надо.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для "одноразовых" домашних работ покупать электрический лобзик точно не стоит. Но тем же мебельщикам он явно необходим.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если объем работы большой, то явно пилой замучаешься пилить по 8 и более часов. Но для дома он точно без надобности.

5. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Есть дисковая пила "Бош", вот ей и пилить удобнее и быстрее, да и производительность у нее больше. Даже рез ровнее чем у лобзика. Она в хозяйстве нужнее.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Лобзик и дисковая пила - совершенно разные инструменты. С помощью последней невозможно изготовить деталь сложной криволинейной формы.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что дома не многие кривые линии вырезают, просто в быту. Все больше резать приходится по прямой, либо вообще бруски и доски распиливать.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему же? Криволинейные инсталляции из гипсокартона на подвесном потолке сейчас достаточно модны...

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Ну это уже надо под себя смотреть, ведь любой инструмент будет бесполезным если им не пользоваться. В этом кстати проблема начинающих мастеров - накупят дорого инструмента, а в деле его не используют - потому в начале задача и под неё инструмент.

10. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    А где я говорил, что не пользуюсь им? пользуюсь, но очень редко. И инструмент у меня только нужный, не нужный я раздаю бесплатно, по той причине, что именно мне он не нужен и не понадобится никогда.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Это в общем, а не конкретно о вас, когда складывается ситуация - что покупают инструмент, а потом начинают заниматься делом.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.