электроинструмент своими руками

Тема в разделе "Архив", создана пользователем олександр13, 2 Ноябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Согласен, Королев, Антонов были именно гениальными организаторами. В то время таких было достаточно много и у нас в стране и за границей. И отрасли были прорывные, которые в то время развивались очень быстро.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, они замечательные инженеры и конструкторские бюро при них работали только пока они сами были, что говорит о том что сам аппарат заменяем, но гении - нет.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да будет вам, они создавали действующие модели на иных принципах работы, гениальные инженеры, думаю что бы иметь право их критиковать - нужно в начале их превзойти.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Какие именно "модели, действующих на иных принципах" создали Королев с Антоновым? Приведите хотя бы один пример...

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Антонов: прочтите около 200 его передовых научных работ, он фактически отец авиации, имеет 72 авторских свидетельства.
    Королёв: фактически создатель ракетно-космической отрасли.
    Трудами этих великих людей мы и сегодня живём, а что сделали вы что бы с таким цинизмом их обсуждать.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, это лишь красивые общие слова, а я хотел пример "модели, действующей на иных принципах"...

7. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Если трехфазный мотор был киловатта на три, то его запускали от однофазной сети либо шнурком, либо с помощью пускового резистора из нихромовой проволоки.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все зависело от наличия и цены комплектующих - если конденсаторы были доступны, ставили именно их...

9. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    На видео используют фазосдвигающий конденсатор. А при использовании трансформатора, он должен быть специальным. Обмотки по другому наматываются.

10. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Вы правы, Если не превзойти этих людей, то хотя бы интересоваться и разбираться или хотя бы заблуждаться.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я заметил очень плохую паразитарную черту в нашей культуре - когда достижения некоторых людей приписывают целой нации и т.д. и хвалятся этим, надо самим достичь уровня этих людей и превзойти - что бы получить право на мнение.

12. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Интересуюсь столяркой, электроинструментом и полезными приспособлениями. В этой области самодельщики изготавливают массу интересных вещей. Расширяются возможности циркулярных пил и фрезеров. Различные каретки, прижимы, шипорезки, держатели здорово облегчают труд столяра.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да элементарно из болтов и гаек сделать струбцины, которые всегда нужны в большом количестве в действующей мастерской - уже экономия средств.

14. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Кто то делает своими руками, ему нравится. Но вот зачем, например мне токарный станок по дереву, если я те же балясины могу купить в магазине один- два раза за всю свою жизнь. Строил загородный дом и купил их первый и надеюсь последний раз, когда делал лестницу на второй этаж. Был самодельный сварочный аппарат, купил его еще мой отец в 80-е года. Так я им пользовался один раз, купил инвектор и все.

15. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Каждому свое вам не надо , а кому то очень даже надо. Инвертор при пониженном напряжении работать не будет , а чтоб работал должен быть из дорогих.

16. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    А чем дорогой за 40 тысяч отличается от десяти тысячного? У меня "Ресанта" и работает нормально, даже на халтуры его беру, доволен своим аппаратом. Вопрос, а кому сейчас нужен самодельный сварочный аппарат весом под 50 кг?

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Дорогой инструмент никому не нужен в сложное финансовое время, когда все на всем экономят. Нужен качественный и подешевле.

18. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Естественно и даже не в трудные времена все такое сочетание хотят и не только инструмент. но и строительные материала, и автомобили и...все. Так уж мы устроены, хотим качественно, но не дорого.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обычно дешевизна и качество, вещи несовместимые. Как ни странно, неоправданная экономия приводить только к лишним расходам.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Теперь обычным стал и такой факт, что дорогой инструмент все равно в Китае собран и может прослужить недолго, да и случаи длительной службы дешевого инструмента тоже встречаются.

Поделиться этой страницей