Электрический теплый пол под плитку

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем vania23, 25 Декабрь 2017.

Метки:
  1. vania23

vania23

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    сантехника
    Вопрос у меня такого плана: положил в прихожую нагревательный мат (бренд не называю, дабы не рекламировать), клали в слой плиточного клея. Дилемма в том, сколько дней должно пройти, прежде, чем можно будет включать теплые полы, так как все должно равномерно высохнуть. В инете по этому поводу разная инфа, производитель говорит - около месяца, укладчик сказал, что достаточно недели...

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Производитель сказал такую дату - потому что хочет снять с себя ответственность - за месяц то точно высохнет, я бы рекомендовал подождать 2 недели, обычно недели достаточно, но сейчас зима и не знаю как там у вас с влажностью внутри.

3. Marc Hitlmon

Marc Hitlmon

Симпатии:
    2
    Клеевой состав должен полимеризоваться и высохнуть. Под плиткой процесс высыхания значительно замедляется. Поэтому есть смысл подождать месяц, а по возможности и дольше.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    12
    Полы можно включать через 28 суток после укладки плитки. Это обусловлено сроками твердения цемента, который является основой всех клеевых смесей для кафеля.

Поделиться этой страницей