Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Alin4ik, 11 Декабрь 2016.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Что бы критиковать - надо предложить вариант лучше, я рекомендую сам принцип использовать, а фото из сети для наглядности, можно же сделать совсем по другому - соответственно вашему стилю и задумке.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    В какой то степени верно. Конструктивная критика предполагает другой вариант. У меня из такого, только предложение сосредоточиться и приобрести другое жильё, как это не издевательски звучит. Я понимаю, что на фото выставочные образцы, но на двухэтажные кровати идут из за недостатка средств. Не представляю себе, чтобы состоятельные увлекались двухэтажными кроватями. Кстати мы с вами в какой то ветке пересекались по поводу распила ДСП. Приехал диск и я сделал пробный рез, с третьего раза получилось. Но к работе ещё не приступил.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А в чем причина, почему не хотите? Ребенок один, поэтому нет необходимости особой, или Вам просто не нравилось спать на верхнем ярусе?

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Конечно улучшать жилищное состояние - получше, но вы же понимаете что это и время и совсем другие затраты, а пока лучшего нет - можно и такие вариант использовать, а по ДСП - пробуйте, когда по направляющей то выходит ровно, не помню писал о ней тогда или нет, струбцинами крепить к материалу.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да ровную рейку креплю струбцинами к ДСП и креплю по линии реза малярный скотч. Я заметил, что глубину пропила надо выставлять минимальную, тогда сколов меньше. Но повторюсь, только пробовал. А по вашим фото, мне понравился вариант - спальное место, над рабочим. Даже психологически дисциплинирует - не люблю когда лежат с ноутбуком на диване.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Разное можно придумать, можно вообще не использовать кровати, это может быть кабинетом если места мало или в мастерской такое использовать.

7. Гильда

Гильда

Симпатии:
    0
    На данный момент боюсь, что ребенок может упасть с кровати, так как он у меня на месте не сидит и постоянно и везде скачет. Нравятся варианты для одного ребенка кровать-чердак, где внизу стол и шкафы, но все-таки не решилась.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Думаю что это варианты когда всё же нужно экономить пространство, если можно обойтись без такого решения, то обходятся без него.

9. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    А еще могут царапать стены. Жалко будет дорогой навесной потолок, просто дотянувшись руками, испортят. Игры на втором ярусе тоже могут быть резвыми.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Выгоднее для кого? При двух раздельных кроватях у детей совсем не остается свободного игрового пространства.

11. Шторм

Шторм

Симпатии:
    0
    Думаю,что нет,неудобна она

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    На кровати и будут играть. У многих не было в детстве игрового домашнего пространства в детской комнате, потому что это была самая маленькая комната в доме.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Наличие двухэтажной кровати поможет разнообразить игры.

Это не означает, что наши дети должны жить так же.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Это уже вопросы к строителям и проектировщикам. Едва ли многие строят дома сами и планируют размеры комнат, а современное строительство тоже не отличается большим количеством метров.

Поделиться этой страницей