Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Alin4ik, 11 Декабрь 2016.

1. Советник

Советник

Симпатии:
    4
    Я же вам элементарно объяснил, что доводы должны быть убедительными с точки зрения понимания ребенка, а не в вашем понимании. Опять же для каждого ребенка подходы индивидуальны. Например, для одного ребенка решающим фактором может быть рост, а для другого возраст, а для третьего, что-то другое. Сначала нужно узнать, что для него будет "железным" доводом.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Значит до наших мест не добралось такое чудо. Видимо больше их в городах крупных продавали. Но массовости такой, как сейчас и популярности точно не было.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Да, конечно, если есть свои какие то наработки - это вообще самое ценное, потому как созданное дизайнером в Икее прежде всего на продажу, а если вам доделываешь - непосредственно то что надо.

4. Советник

Советник

Симпатии:
    4
    В советское время были такие кровати, но их было очень мало, так что неудивительно, что многие просто их не видели. Но в больших семья такие кровати многие делали своими руками или заказывали знакомым столярам.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Своими руками могу поверить, что делали. Там особо сложного ничего нет, тем более, в советское время все не стоило так дорого, как сейчас.

6. Советник

Советник

Симпатии:
    4
    Были в советское время и заводские двуярусные кровати , зря вы не верите, дизайн у них правда был не совсем оригинальный. А штучные самодельные некоторые мастера делали весьма оригинальные, можно даже сказать эксклюзивные.

7. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    В советское время и квартиры давали с разным количеством комнат. У кого семья большая, тому и площадь больше. Многие рожали и после получения квартиры, но это другая история. Сейчас же не все могут даже однушку купить. Вот и экономят на пространстве. А двух ярусные кровати и тогда были, но мало у кого.

8. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Двухъярусные кровати, во времена СССР были только наверное в тюрьме и армии. А сегодня на них доольно большой спрос, места в квартирах маловато и приходится, как говориться "переходить на второй уровень". Хотя и в некоторых довольно небедных семьях тоже стоят такие кровати.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    В советские времена тоже все жили в разных условиях, до сих пор вон живут в хрущевках и общагах с площадью минимальной. Кому чего дали, как говорится. Это теперь все купить можно.

10. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    Ну могу сказать, что и сложно и не сложно. На первый взгляд несложно, а когда касается мелочей, то что-то нужно доделать, там и там. А по цене и сейчас не скажу, что дорого. Где то до пяти тысяч уложился с учётом того, что брус уже строганый и соответственно дорогой...

11. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    К сожалению, не получается загрузить картинку. Нажимаю "загрузить файл" и ничего. Поэтому высылаю изображения через хостинг картинок. Вот, пожалуйста.
    http://mepic.ru/view/?id=f4117c9365909029e767d233a5f8c7d6
    http://mepic.ru/view/?id=9d162829957ce8d1f993dca777a443d2

adianon нравится это.
  12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Фото конечно не лучшего качества, но мне понравилось, очень интересно выделена рабочая зона внизу, я бы даже сказал выполнено в японском стиле - очень похоже. А то как загрузить, в общем нажимаете на загрузить файл, указываете путь в новом окне и нажимаете Открыть, внизу уже этой страницы форума будет список загружаемых файлов, будет показана картинка, а рядом кнопка Миниатюра - надо на неё нажать, она вставит картинку туда где курсор текста находится.
    15.jpg 16.jpg

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Да, действительно не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Доходы не все успевают за нашими потребностями. Сам размышляю над подобным. А мне вот такие варианты, когда кровать над столом, не нравится. Люблю иногда отдохнуть, во время работы.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Мне вот интересно стало. Вы так убедительно говорите на основании собственного опыта или с теоретических позиций общей эрудиции?

15. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Когда-то давно на даче сделал двухъярусную кровать для детей из дерева (вагонки и брусков), потом они выросли и я ее разобрал, а теперь наверно придется снова ее сооружать, теперь уже для внуков.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Хорошая затея и внуки рады будут. Лишь бы материал был, а собрать уже труда особого не составит. Теперь инструмента и фурнитуры гораздо больше, чем в советские времена.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    72
    Смотрите тут дело в том что такой способ освобождает площадь, если вы хотите во время работы быстро отдохнуть, не поднимаясь, то вы же можете расположить и диван, вообще при просмотре материалов нашёл кучу интересных решений.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Буду критиковать. Особенно вторую фотографию. Если речь идёт об одном ребёнке, то зачем кровать и диван. В этой комнате, явно нет недостатка в свободном месте. А вот на третьей фотографии, места явно не равноценны.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Какие-то совсем большие кровати, я так прикинул по своей детской - очень много места она займет, выгоднее две раздельные ставить узкие.

20. Гильда

Гильда

Симпатии:
    0
    У меня в детстве была двухярусная кровать и мы сестрой никогда не ругалиьс, кто и где будет спать. Но своему ребенку не хочу такой вариант.

Поделиться этой страницей