Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Alin4ik, 11 Декабрь 2016.

1. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Ани Лорак или Брежнева тоже из многодетных бедных семей. Брежневу даже на выпускной не взяли, потому что у нее не было возможности за него заплатить. И богатые беднеют, и остаются в долгах. Все временно, и все меняется.

2. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    25
    Проблема в том, что дети растут. В малом возрасте им даже интересно прыгать по многоярусным сооружениям. Но такое "временное" положение вещей зачастую становится постоянным.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Педагогика говорите. Я помню, как грызся в детстве со старшей сестрой, где кому спать. Даже жребий бросали. Со своими были уже умнее, кровати были примерно одинаковы. А вот как родители выкручиваются с двухэтажными - не представляю.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    "Выкручиваться" не надо, это неэффективно и обман может вскрыться. У нас все просто, кто учится в первую смену спит внизу, во вторую- вверху. На выходные возможен обмен ярусами.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Если места нет, то деваться же некуда. Не поставишь ведь две кровати, вместо стола письменного, уроки тоже надо где-то делать. А потом дети вырастают и уезжают учиться, а потом и жить отдельно.

6. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Наши маленькие квартиры, особенно построенные еще при СССР, не позволяют расположиться со всеми удобствами, вот и приходится выкручиваться, что бы все вместить.
    IMGA0168.jpg

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Просто люди находят себе оправдания - потому как не хотят шевелиться и предпринимать что то что бы вылезти из плохой ситуации.

8. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Мне очень бы хотелось спросить, как при зарплате в 15000 руб купить новую квартиру? А больше у нас получают еденицы, в число которых я к сожалению не попадаю, да и лет мне уже много.

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, человек просто оговорился. Конечно спальное место на втором, а на первом- письменный стол. Называется кровать-чердак. Я такую видел в ИКЕЕ, но оно мне показалась очень хлипкой и поэтому я её взял только за основу, а так сделал свою.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Мы тоже делали по заказу, так как стандартная не входила на 10 см. Насчет прочности напишу, что такая кровать меня на втором ярусе выдерживает, а я 86 кг. вешу.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    В обратной последовательности было бы весьма оригинально, хотя не слишком то удобно. Постоянно спускаться со второго этажа после занятий или во время не лучший вариант.

12. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Нет, я не заказывал, я сам делал. Взял строганый брус 100х50. Обычная сосна. Соорудил костяк, на него ортопедическое основание и поверх него ещё брус. Так что смотрятся как столбики 100х100. Покрыл краской чтобы сохранить структуру дерева. Главное отличие от ИКЕЕвской в том, что основание лежит на брусе и выдержит груз двоих взрослых без проблем...

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Ну выкручиваться может и действительно непедагогично, но всё таки, как приходить к консенсусу? Это ведь при наличии нескольких детей затруднительно, они - дети, всегда спорят о месте под солнцем.

14. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Спорить дети конечно будут и потакать им, на мой взгляд не надо. Лучше объяснить и устроить очередность особо претендуемого места. У нас сначало воевали за вернюю кровать, а потом начались споры за нижнюю.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А мы в детстве помню разыгрывали с сестрой места по жребию и это были мои первые уроки на наблюдательность. Ну а с моими детьми, уже так интересно не было и скандалов особо тоже. Места были примерно одинаковы.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я не припомню, чтобы в моем детстве хоть у кого-то были кровати двухъярусные. В советское время все спали в обычных. Хотя за лучшее место тоже были споры.

17. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну у кого-то, безусловно, были, а в большинстве, конечно, спали на одноярусных. Хочется ответить в тему. Да, конечно они практичные и экономят много места...

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Вот смотрите - вы задали вопрос, в котором сразу видна проблема, и то что над ней очевидно надо работать - надо зарабатывать больше 15000 рублей, не смотрите на остальных - кто там сколько получает - важно сколько получаете конкретно вы.
    Так это у кого как, были и двухъярусные. А вообще мне очень понравилась идея кровати на втором ярусе, а на первом рабочее место.
    4.jpg 5.jpg 6.jpg

19. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Могу фотку скинуть. Правда там сейчас бардак. Внизу не только стол, вращающееся кресло, но ещё и шкафчик и маленький столик. Идея взята из Икеи и доработана.

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    На вкус и цвет товарищей нет. Двухъярусная кровать хорошо экономит пространство и именно поэтому довольно популярна. Вариантов применения много и разнообразие их тоже довольно приличное. В интернете можно всегда найти на свой вкус и запрос.

Поделиться этой страницей