Двойные или тройные стеклопакеты?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elena220678, 7 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Моя сестра поставила в своей квартире металлопластиковые окна. Причем заказывала с тройным стеклопакетом (вроде лучше тепло сохраняется). Визуально я третье стекло увидеть не смогла. Может его там и нет? Возможно ли как-то определить количество стекол (не разбивая окно, конечно :blush:)?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Количество стекол в пакете можно определить с помощью зажигалки. Подносите ее зажженную к стеклу и считаете сколько огоньков отобразилось. Их количество равно количеству стекол в пакете.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    По качеству тепла из-за количества стеклопакетов скажу, что если само окно поставили плохо, ошиблись с размером, то холод и шум будут проникать сквозь другие щели.

4. osa5

osa5

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в наших квартирах достаточно двойных стеклопакетов. И переплачивать за тройной нет смысла. Но если уже поставили, то проверить наличие третьего стекла конечно нужно.

5. Alladinus

Alladinus

Симпатии:
    0
    Конечно зависит от региона проживания выбор кол-ва стекол. Если зимой температура -25 -30 (и выше) держится неделю-две, то смысла в тройном стеклопакете нет, на мой взгляд. Насчет зажигалки - классная идея)

6. Piter

Piter

Симпатии:
    0
    В однокамерном стеклопакете дистанционная рамка одна соответственно стёкол два, в двух камерном дистанционных рамок две, а стекла три. Дистанционная рамка это разделительная перфорированная полоска между стёклами обычно алюминиевая.

7. AnnaPink

AnnaPink

Симпатии:
    1
    Мы недавно меняли окно и остановились все-таки на двойном, в действительности нет смысла переплачивать, как говориться. А на фирме нашей (строительной) мы хорошим заказчикам ставим тройные, конечно же, ну там сами заказчики хотят все самое самое. Хозяин барин.

8. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Третье стекло в стеклопакете не на много повышает теплоизоляцию окна. Его установка имеет больший эффект для звукоизоляции окна, особенно если расстояния между установленными стеклами разные.

9. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Стеклопакет, это два листа стекла и воздушная прослойка, при тройном стеклопакете у вашей сестры, должно быть четыре стекла. У меня стоят двойной стеклопакет с тремя стеклами, то недельные морозы в 30 градусов выдерживают, сквозняков нет даже с подветренной стороны.

polinka45 нравится это.
  10. polinka45

polinka45

Симпатии:
    1
    Я согласна с предыдущим комментарием. Сама так проверяла, только вместо зажигалки использовала спички.

Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2014
    Сергей нравится это.
  11. erasim

erasim

Симпатии:
    4
    Тройной стеклопакет имеет смысл ставить в двух случаях. Первый - если вас сослали на Колыму или в Норильск. Второй - если за окном шумная улица или проспект или взлётно - посадочная полоса аэропорта.

Anatmar нравится это.
  12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Там вообще нужно ставить 5 или 7 камерные, тройные не помогут, про двойные и говорить нечего. Тогда никакие шумы и морозы не страшны.

13. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Пяти или семи камерных стеклопакетов не существует в природе. С таким количеством камер бывают только профиля, используемые для изготовления окон и дверей.

14. Alexnoire

Alexnoire

Симпатии:
    0
    Я ставил одному и тому же заказчику окна в разных квартирах. В одной были тройные пакеты, а во второй заказал тройные. Опять же, ссылаясь на то, что говорили, что это якобы лучше, теплее и шума не слышно. По итогу, особой разницы в теплоте он не ощутил( в обоих вариантах тепло было), единственное, что шума меньше было

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если дома не топят, как следует, то теплее наверное не будет. Или не будет так ощущаться, что от окна тянет холодом больше или меньше.

16. TanyaMel

TanyaMel

Симпатии:
    4
    Визуально третьего стекла и не должно быть видно. На своем опыте скажу, что трех- камерное однозначно лучше чем 2-е, оно и тепло держит и шумаизоляция не плохая!
    А друзья, поставили себе деревянные – красота, но дорого!

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Деревянные не только красиво, но еще и натурально. Что дорого, так это факт, но оно в любом случае того стоит.

18. napaleon

napaleon

Симпатии:
    0
    существенной рзаницы не будет, но у меня стоят 3 камеры

19. Мария Порошко

Мария Порошко

Симпатии:
    0
    Мы поставили в прошлом году везде тройные стеклопакеты. Проверяли с помощью спички, там три огонька отсвечивает. Хочу заметить, что стало намного теплее, чем у нас стояли обычные еще деревянные. До это вообще нельзя сравнивать. Тепло, не дует и оклеивать окна не надо.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так по сравнению с деревянными и самый обычный степлопакет будет выгоднее смотреться. Щелей то не будет таких.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.