Дверь в ванную комнату?

Тема в разделе "Двери, замки", создана пользователем DimonBurluk, 22 Июль 2014.

1. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Года два три назад столкнулся с такой же проблемой-выбором дверей в ванную комнату. Старые деревянные совсем покоробило, да и устал я их каждый месяц подстругивать. Металлопластиковые ставить не захотел, так как был негативный опыт эксплуатации китайских металлопластиковых дверей. Выбор пал на пластиковые двери от компании "Окна Экватор" (okna-ekvator.ru). Просто съездил в ближайший офис продаж и купил нужные по размеру двери. Вставлял самостоятельно.

2. Rita1968

Rita1968

Симпатии:
    0
    Мы установили деревянную, и пока что за 3 года после ремонта с ней вроде ничего не случилось, только коробка чуть деформировалась.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    154
    Если за три "чуть деформировалась коробка", едва ли ли можно утверждать, что с дверью "ничего не случилось".:grinning:

4. Albert

Albert

Симпатии:
    6
    В помещение с ванной ставится обычная межкомнатная дверь. Если там повышенная влажность, значит что-то не в порядке с вентиляцией.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    154
    Не всегда. Сейчас, например, в ванных комнатах и туалетах модно ставить двери из каленого матового стекла.

6. master

master

Симпатии:
    1
    Мне тоже нравятся такие двери, но для их открытия нужно обязательно место вдоль стены. А его, как правило, нет в старых многоэтажках. Друг как - то пытался продолбить нишу для открытия двери прямо в бетонной стене. Но у него ничего не получилось, оставил эту затею.

7. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    добрый день! Делайте дверь из дерева я вам лично гарантирую что она будет служить много лет и не потребуется замены.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    90
    В принципе и из пластика двери будут служить долгое время, если фурнитура хорошая и пользоваться аккуратно. По деревянным дверям такая же история с фурнитурой.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    154
    В старых домах обычно вдоль стены с дверями в ванную стоит легкая асбоцементная перегородка, ее не нужно "долбить".

10. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    4
    Многие пишут что двери из МДФ в ванную комнату ставить нельзя. У меня установлена такая дверь. Не разбухает, вид за 4 или 5 лет не поменяла. У меня совмещённый санузел. Комната 2.2 на 3.5 примерно. Высота потолка 2.8 м. Поставил вентилятор вытяжной. В комнате есть отопление и окно. Искупался, включил вентилятор, через 5 минут сухо. Зимой ещё окошко можно приоткрыть на проветривание. А летом оно и так всегда открыто.

11. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Поставьте обычную пластиковую, которая недоставит лишних проблем. материал прост в использовании, легко моется, не разбухает, долговечный и стильный.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    154
    Со временем пластик тоже стареет. Кроме того, пластмассу точно нельзя назвать "стильным" материалом.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    29
    И у меня из МДФ стоит уже лет 10. Наружный контур двери из бруска, внутри картон, имеются стеклянные вставки. Изначально верхний и нижний торцы были необработаны, видна обычная сосна. Эти места покрыл грунтом. После купания дверь открываю, включаю вентилятор. Влага уходит быстро.

Поделиться этой страницей