Доступное ли это удовольствие? Плюсы и минусы!

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем nastya, 27 Июль 2014.

1. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Странные какие-то розетки. Может это телевизионные розетки и они сделаны для выхода антенны? Можете в двух словах их описать?

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Как внутри выглядит, я не знаю, не видел потому что, а вход очень напоминает вход, как от сетевого шнура в компьютере или телефоне., примерно вот такой разъем там.

3. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Теперь понятно. Скорее всего, это розетка для интернет-кабеля. Такой вариант больше для офисов подходит, если честно и мне не совсем понятно, почему их решили в вашем доме поставить

4. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Народ воспринимает систему умный дом, как какой-то отдельный механизм. Но ведь уже у многих стоять отдельные элементы такой системы. Это само размораживающийся холодильник, отопительный котел с автоматикой и регуляцией по комнатным датчикам тепла, кондиционер. С той же автоматикой. Добавить сюда еще пару элементов и все объединить на один сервер, вот и система умный дом.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И мне не очень понятно, тем более, что пользоваться ими мы вроде как и не собираемся, да и неудобное очень место выбрано для розетки, если для пользования Интернетом она действительно.

6. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Тогда с этим вопросом надо обращаться в ЖЭК. Я не думаю, что такие розетки ставили без их ведома. Тем более, если поставили там, где они не должны стоять

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да ну, не вижу пока смысла куда-то обращаться. Поставили их аккурат у входной двери, где место было, это явно неудобно никому, компьютеры то у всех по комнатам стоят. Это метров 10 кабеля еще тянуть придется.

8. pavelL

pavelL

Симпатии:
    0
    Все верно, но именно коробка в будущем и определит какая будет инфраструктура в доме и его интерфейс. А из этого следует то, какие будут у него возможности.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да ну, коробка сама по себе это внешняя оболочка, которая ни на что не влияет. Хотя в сарай можно провести эти "умные" функции.

10. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А сколько стоит такое чудо - Умный дом?[DOUBLEPOST=1435510898,1435510405][/DOUBLEPOST]А сколько стоит такое чудо - Умный дом?

11. sempreshatto

sempreshatto

Симпатии:
    5
    Удовольствие это доступное, но не для всех, а для тех, кто стремится улучшить качество своей жизни. Ведь система "умный дом" это не просто модная фишка, она реально экономит средства утех, у кого большие загородные дома.

12. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А какая стоимость данного чуда то?

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не для всех это еще очень оптимистично сказано, скорее мало для кого, если про нашу страну речь вести. Да и не все, кто позволить может, захотят себе такой дом.

Админ Форумов нравится это.
  14. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Мне кажется это очередное разводилово для богатых, тк реально про этот умный дом говорят, а толком никто не пользуется и никто не рекламирует, ни фото, ни видео, ни удачи объектов:(

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Понять тоже можно. Чтобы конкуренты не увидели, не скопировали. Но разговоры о том, что большая часть имеющихся функций "умного дома" не востребована, имеют место быть.

16. Valeriiy1005

Valeriiy1005

Симпатии:
    0
    Думаю что основная проблема умного дома - последующая эксплуатация, точнее его дорогое обслуживание!

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну чего так сразу. Если там качество хорошее всей техники и системы, то проблем быть никаких не должно. Люди же покупают технику все равно и компьютеры и кондиционеры. Заранее значит закладываются финансово на обслуживание.

18. Lider

Lider

Симпатии:
    0
    За умными домами будущее, мне кажется. И даже при продаже знающие люди смогут оценить систему. Это же очень удобно

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Наверняка будущее. Пусть не все все полностью себе автоматизируют, но какие-то элементы явно приживутся и станут обыденностью в домах в будущем.

20. Valeriiy1005

Valeriiy1005

Симпатии:
    0
    Элементы приживутся, это понятно, они уже наступают..........))))) Это я про роботы пылесосы))))))))))

Поделиться этой страницей