Достаточно ли арматуры в монолитной колонны здании (фото)?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем evg0101, 25 Ноябрь 2017.

1. evg0101

evg0101

Симпатии:
    0
    Мы планируем купить квартиру в 25-этажном высотном здании. говорят что здание соответствует требованиям землетрясения силой 8 баллов (по шкале Рихтера) в Барнауле. Здание в настоящее время строится, и снимок сделан с 15-го этажа. У меня есть некоторые сомнения есть ли в колонах достаточно арматуры (размер арматуры думаю 22, достаточно толстый). Как видите, в колоне размером 45 на 90 сантиметров всего 10 прутков арматуры. Я видел другие конструкции с гораздо большим количеством рматуры в том же районе. Является ли это достаточным для построения колонны в сейсмической зоне? или есть много других факторов, которые следует учитывать..

колонны на уровне земли намного больше, и побольше арматуры. заранее спасибо!

Вложения:

• IMG_kol.JPG
      IMG_kol.JPG
      Размер файла:
      896,4 КБ
      Просмотров:
      2
  2. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    5
    А может это не совсем готовый каркас? Судя по фотографии, скорее всего, оно на то и похоже. На такой вопрос могут Вам дать полный ответ сами проектировщики этого проекта.

Поделиться этой страницей