Домик посреди озера

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lunatike, 13 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Очень велика "бюрократическая составляющая". Не уверен, что дом посреди озера вообще можно построить законно.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже к самому дому мало отношения имеет. У нас строят и без разрешений, а если в глуши какой, то и знать никто не будет.

3. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    А меня больше волнует постоянная сырость в доме и как следствие комары. Провести рыбалку в пару дней еще можно, но жить там постоянно нереально.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Пару лет назад в Чехии гостил вот в таком маленьком плавучем доме на воде:
    ai024.radikal.ru_1601_14_e3e36d00a0b4.jpg
    ...сыростью там и не пахнет.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Не так много островков свободных, чтобы такое удовольствие к тривиальным относить. Надо землю эту иметь в своей собственности, про доставку материалов и прочие мелочи уже умолчу.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Плавучий речной дом полностью решает проблему отсутствия свободных островков. Да и доставка стройматериалов в этом случае упрощается. :-)

7. Lucky Sai8

Lucky Sai8

Симпатии:
    5
    Всё можно построить, я живу возле озера и была у меня идея открыть ресторанчик( открытого типа из дерева) посреди Озера, это конечно выйдет в копейку, дерево и сваи в озере, но всё бы получилось, так - как у гор. совета свои планы резко появились, когда зашел разговор за ресторанчик, на половину озеро засыпали, раскатали КАМАЗАМИ(хотели дорогу делать) ну а теперь сидим, я без ресторанчика, а они без дороги.... Кстати, кто-то писал о доставке материалов, я просто не знаю, но может есть знаток - дом на озере что, от середины строиться? или может сначала подходы( пирс и прочее) я например думал что сваи(бетон, металл) забиваются и устояться они должны, ну и так до середины озера, а потом уже домик, когда готовые тропы есть.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Но это уже не домик на своей земле, а в принципе, лайнер. Но создавать такое плавающее чудо действительно легче.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это плот обыкновенный, просто большой площади и на нем возвели дом. В принципе на море чего-то подобного всегда хватало, кафе на причале тоже создают эффект "водный".

10. Muzonchik

Muzonchik

Симпатии:
    0
    Во Вьетнаме (если не ошибаюсь), очень популярны плавучие дома (особенности местности), с доставкой у них действительно проблем нет: просто подплывают к магазину или магазин подплывает к ним, остается только вопрос стоимости горючего.

11. Mary-Anna

Mary-Anna

Симпатии:
    0
    У нас был дом практически на берегу реки. Из плюсов - красиво, особенно в сезон цветения белых кувшинок. Все остальное минусы - сырость и постоянный холодный ветер, весной подтапливало огород, огромные тучи комаров. Если дом посреди озера, как тогда с газом, светом, водой, канализацией?

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не уверен, что легче. Возникает масса проблем с подключением электроэнергии. Да и спускать сточные воды в пруд или озеро никто не разрешит.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, это уже инженерные проблемы больше, на острова сложнее материалы доставлять, развернуться там довольно сложно. Проще домик на большой земле собрать.

14. popova

popova

Симпатии:
    9
    Да и потом все время туда сюда с острова мотаться. Нет это будет необдуманное строительства домика на острове.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще мы такой домик на острове тут обсуждаем. Он уже готов и фото у него есть. Так что вопрос, как туда добираться уже не стоит. Добраться можно вплавь.

16. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Там где я живу, есть озеро и острова на нём. Летом, туда приезжает много туристов и делают очень простые дома, называются- палатки. За продуктами в магазин, благо он рядом, ездят на надувной моторке. А при сильном ветре, на палатку накидывают утеплитель, когда холодно и нет ветра жгут костры. Остров со змейками и ужиками, но как-то все уживаются. Мне кажется, что это намного интереснее, чем пафосная Рублёвка. А строить дома нельзя. Сырость и грибок

Вложения:

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Неплохо. Можно и палатку поставить и пожить на острове. Не сказать, что в уединении совсем, но все же Робинзоном немного себя почувствуешь.

18. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Это да. Остров дикий. Он держится за счёт корней деревьев и кустов, и немного плавает.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Немного плавает? Вернее сказать из-за течения его немного сносит и он хочет поплыть. Рано или поздно такое может случиться, будет тогда отдыхающим небольшое приключение.

20. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    У Жюля Верна был роман про плавучий остров, фантастика, а здесь настоящая реальность, правда, не такая захватывающая.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.