Домашние лимоны

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Lola, 4 Октябрь 2014.

1. Lola

Lola

Симпатии:
    1
    Вырастила лимоны в кухни на окне. Правда я купила маленькую щепу, пересадила в обычный горшок в универсальный грунт, растет прекрасно! Плоды дает прекрасные, каждую зиму имеем собственные лимоны. Я очень довольна!

2. SokoL88

SokoL88

Симпатии:
    0
    А сколько плодов собираете в период сбора урожая? Просто цена за "дерево" как раза такая, что всю зиму ешь лимоны из магазина, еще и на конфеты остается.

3. Dmitry

Dmitry

Симпатии:
    0
    Я думаю, не только в деньгах дело: комнатные цветы тоже не на продажу выращивают. А если и натуральный продукт при этом получаешь - почему нет?

4. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А какого размера ваши лимоны? Сдается мне, что вы едите совсем мелкие плоды. И сколько времени вы их ждали?

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    У нас тоже лет пять лимон рос: плоды были совсем не мелкие, а вполне приличного размера! Не скажу, что много - но штук 10- 15 созревало... Потом растение начало болеть и пропало, к сожалению.

6. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Вот это я понимаю. Лимон в доме и находка, и здоровье, и экономия бюджета. Мне нравятся комнатные растения, даже пытался разводить, но не выходить. Вянут. А насколько лимон привередлив? Расскажите об особенностях выращивания.

7. Timur

Timur

Симпатии:
    0
    Я также пытался выращивать лимоны, правда с косточек, они растут с каждым годом все больше и больше, только вот что-то я не вижу у них плодоношения, на профильных форумах пишут что нужно годы ждать, чтобы лимоны с косточек плоды дали (и то не всегда получается). А сколько стоит щепа?

8. ilion

ilion

Симпатии:
    0
    У моих знакомых также рос лимон комнатный. однако плодов не было, к сожалению. Однако был отличный аромат распространялся по всей комнате.

9. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    У меня рос комнатный лимон и давал большие и ароматные плоды. Потом я его пересадила и он погиб., хотя землю брала хорошую.

10. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Завидую Вам, у меня деревцо растет и развивается хорошо, а лимончик только один. Может быть требуется какая-нибудь подкормка?

11. King Arthur

King Arthur

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    управление
    У нас тоже был лимон и давал плоды, но немного. И мне почему-то кажется даже, что из косточки он вырос. Но точно не помню уже.
    А потом появилась кошка, неравнодушная ко всем комнатным растениям, лимон отдали :(

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Хорошее дело и не в диковинку. Часто можно встретить лимонные деревья у нас, только небольшого размера видеть приходилось. Интересно, у кого-нибудь лимон высотой больше метра имеется.

13. Olaxander

Olaxander

Симпатии:
    0
    У меня жена выращивает лимон. Но она посадила косточку, и с него теперь есть три деревья высотой до 30 см. Чтобы они давали плоды их вроде бы нужно щепить. А как это делать мы не знаем. И что с этого получится? Возможно кто нибудь подскажет.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У меня из косточки ничего не вырастало никогда, ну до размеров дерева, конечно. Так сантиметров 5 и на том все, далее рост прекращался.

Olaxander нравится это.
  15. Лана555

Лана555

Симпатии:
    0
    А у меня из косточки тоже. Но выросло большое деревце около метра. Оно у меня уже лет семь. Плодов конечно же нет, но красивое зеленое круглый год. Да нужно прививать, что бы были плоды. Хотя пишут, что лет через семь может и зацвести. Буду ждать.

16. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Через сколько лет ваш лимон дал плоды? Давно хочу посадить себе такое дерево, но цена на него кусается. Ваши лимоны вкусные?

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Занятно, что из косточки человек вырастил. Но плодов можно не дождаться, как бы грустно не звучало. Будет просто деревце небольшое.

18. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Деревце даже очень большое с косточки можно вырастить. Я вырастила, плодов на нем конечно же не было. А потом лимон сбросил листья, я решила что он пропал и выкинула его. Позже узнала, что лимоны бывает листья сбрасывают.

19. hominich

hominich

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Для того чтобы лимон в домашних условиях плодоносил его нужно привить или если есть возможность, то можно купить уже привитый лимон в специализированном магазине.

Поделиться этой страницей