Дома из контейнеров

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Marysha88, 11 Октябрь 2016.

?

Вы бы хотели себе дом из контейнера?

1. да

1 голосов
    16,7%
  2. нет

3 голосов
    50,0%
  3. не знаю

2 голосов
    33,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Не знаю, мне кажется такой способ больше проблем создаёт нежели решает что либо, потому как из тех полистирол бетонных блоков и лучше и дешевле получится.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, тут такая тема, что альтернативные варианты не обсуждаем, только сугубо о контейнерах речь ведет. Понятно, что с ними проблем много, но вот хочется кому-то именно в таком доме пожить.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я контейнер как жильё могу допустить только в случае временного варианта, к примеру приехали на объект и было бы для своих сотрудников удобно установить контейнер для жилья с минимумом оборудования.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Понятно, что менять квартиру уютную, удобную на контейнер смысла особого нет. Разве что на даче поставить вместо домикам садового и удобства какие-нибудь в нем обустроить.

5. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Еще картинка. Контейнеров много и стиль сооружения типа "техно". Но мы привыкли к индустриальным пейзажам.
    12-container-house-1 (2).jpg

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Дизайн конечно действительно интересный, выиграли очень много от такого размещения и это красиво, но я так жить не хотел бы.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    По-моему, вполне себе неплохо. Менять квартиру я бы тоже не стал на такой дом, но, в общем и целом жить можно и вполне себе комфортно.

8. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Менять квартиру на контейнерное жилье не требуется. Но если стоимость готовых квартир в выбранном городе высока и строительство полноценного дома тоже дорого, то контейнеры станут временной альтернативой. Видел сюжет давно про переделку капитальных гаражей в Москве под жилье. Надстраивают второй этаж для комнаты, предусматривают водопровод и туалет. Свет изначально был. И люди покупают и живут. Да, дом из гаража необычный. Зато в столице, где можно зарабатывать неплохие деньги, строить карьеру, откладывать средства на будущее.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Вообще вот как эту идею ещё можно применить, взять складское помещение как на фото и переоборудовать под хостел списанными контейнерами.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тоже вариант. Думаю, что туристы запросто могут остановиться на ночь или на выходные приехать. Им это будет очень даже интересно.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Вы идею подали, их ещё как гаражи можно использовать, временные конечно, или как часть крытой стоянки - всё лучше открытого неба.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что за границей нет необходимости в таких гаражах. Там все культурно и паркинги для грузовиков расположены вдоль трасс оживленных и автобанов.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    За границей действительно все культурно, но вот идея домов из контейнеров пришла оттуда. Считают, что некоторая польза от этого необычного жилья есть.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так там и в трейлерах живут, только у нас пока дома на колесах не стали очень уж популярными. Да и холодно зимой в низ будет явно.

15. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Жить в трейлерах это про США, там путешествия и перемена мест популярны. Паркинги существуют с коммуникациями для жилых прицепов и домов на колесах. У нас отдельные энтузиасты в этой облсати имеются, но массового увлечения пока не отмечено.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас страна большая и тоже есть, что посмотреть и где поездить. Не популярно. Средства нужны и влечение к такой вот романтике дорожной.

17. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Их страна массово встала на колеса еще в начале ХХ века, когда Г.Форд запустил на конвейер легендарный "Форд-Т". Мы же только в 30-е на ГАЗе освоили авто того же концерна. Америка привыкла жить в автомобиле. Помню, удивлялся словам телекомментаторов, что в США восьмидесятилетние бабушки ездят за продуктами в супермаркеты за рулем самостоятельно. С той поры почти полвека прошло. Мы теперь тоже на колесах. Но любви к трейлерам и домам-автомобилям мы еще не распробовали.
    Пора вернуться к теме про дома из контейнеров.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну так совместить можно. На базу грузовика контейнер поставить, приварить его и обустроить под жилище. Дешевле получится, чем трейлер.

19. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Может еще проще купить шасси с КУНГом военный. Их бывает распродают после списания. Там стены утепленные, герметичность, точка подключения электропитания, отопитель типа ОВ-65. Только размеры по сравнению с большим контейнером уступают.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не знаю на счет военной техники. Она то хорошая добротная, но, если на списание пошла, то в ужасном будет точно состоянии. Лично у нас эксплуатируют эти машины, пока они на ходу не начнут разваливаться.

21. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Часто такую технику списывают по сроку службы. Простоит свои лет 20...25 в боксах, изредка выезжает. Потом моральное старение, надо обновлять парк. Только у военных большинство машин на шасси повышенной проходимости. Такой "дом на колесах" по топливу не экономным выйдет.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.