Дом под водой

Тема в разделе "Необычные, оригинальные постройки", создана пользователем MuIIIa, 27 Август 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Мне кажется, что в любом уважающем себя институте должна быть лаборатория. Даже в экономических ВУЗах должны разрабатывать какие-то новые формы документов, программы, возможно.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сейчас уже всегда - высокотехнологичные новинки не изобретешь "на коленке". Для этого требуется оборудования и... деньги.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я с вами абсолютно согласен, вообще без всяких "но", думаю что при институтах вообще нужно иметь производства, хотя это утопические взгляды.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Всегда требуется и требовалось оборудование и деньги, но не всегда большие - есть много тех кто за свои финансы занимается и исследованиями и разработкой новых приспособлений, о существовании многих мы и понятия не имеем.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для производства много места надо, а вот лаборатория небольшая вполне может быть. Или вычислительный центр, если это с компьютерами связано.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Ну изучение компьютеров - без самих компьютеров как то дико, хотя и такое бывает, но я бы это местом практики не назвал - так инструменты.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Да, но раньше даже для эпохальных изобретений хватало минимального количества "железяк". Но сейчас времена талантливых изобретателей одиночек прошли...

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я имел ввиду разработку на компьютерах какого-то ПО или программирование в каких-то интересных целях или сферах.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Понимаю, надо конечно иметь - иначе как процесс будет идти - люди будут сидеть дома и работать по сети, что это за институт тогда.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я так не думаю - возможности будут всегда если их искать, посмотрите пару фильмов таких как "Атлант расправил плечи" или "Не хлебом единым" - очень вдохновляют на собственные шаги.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Художественные и даже документальные фильмы обычно не имеют ничего общего с реальностью. Это касается и зарубежных, и отечественных фильмов...

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Могут и дома работать, почему нет. Часто люди свою работу домой берут и доделывают там, а если что-то интересное намечается и результат близок, то и спать не ложатся.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Не имею в виду что вы должны перенять какую то технологию - имею в виду вдохновиться иным положением вещей, тут надо посмотреть и размышлять.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Тогда чем институт может оправдать право на доход или зачем он вообще существует, если люди сами всё дома делают.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Дома можно сделать какую-то бумажную работу, экспериментальную установку весом в несколько тонн в квартиру не утащишь.:grinning:

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Речь была о компьютерах. На базе ВУЗа, особенно экономического, установку делать какую бы то не было тоже никто не будет и надобности нет.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    В общем ладно с бюрократией, вот отменный проект дома на водороде - полностью автономная энергосистема.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я вот так смотрю и мне эти штуковины очень напоминают авиабомбы. Не дай бог рванет этот водород, останется лишь большая воронка.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    С чего ему рвануть - в этих ёмкостях не такое давление как в наших баллонах - потому они и большие по размеру, а если к примеру повреждение - то просто выйдет в атмосферу и даже не отравит как в случае с бытовыми газами.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сомневаюсь, что экономическом ВУЗе способны что-то изобрести. Даже биткоины изобрели не экономисты, а математики.:grinning:

Поделиться этой страницей