Дом под водой

Тема в разделе "Необычные, оригинальные постройки", создана пользователем MuIIIa, 27 Август 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сейчас "гадят" (т. е. потребляют ресурсов) люди гораздо больше, чем еще каких-то 40 или 50 лет тому.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Гадят тоже много, испытания оружия, свалки, выхлопы и прочее. Этого в последние сто лет было больше, чем за всю предыдущую историю. Проблема в том, что с водоемами вопрос такой же загаженный.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Вот и я том же, мы сейчас имеем потребительскую психологию и прочее, а надо бы ресурсную, об этом и социалистические труды говорят, но коммунизм это же зло. Сразу уточню - что не имею в виду что надо возвращать социализм и прочее, имею в виду - надо быть более ответственным и менять себя в лучшую сторону.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Если посмотреть в целом - мы получили системную проблему, на любой вопрос как ни взглянуть - упираемся в кризис, и проблему создаёт нынешнее человеческое поведение.

5. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    А почему бы социализм не вернуть назад? Там плохого было 20% и 80% хорошего, а сейчас 20% хорошего и 80% плохого.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так просто уже ничего не вернуть. Может, наедимся мы этой рыночной экономикой и тогда что-то думать начнем. Или санкции опять перекроют все ходы за границу.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я не согласен с такой оценкой, хорошо или плохо - это вообще сугубо индивидуально, а возвращать - я не хочу, потому что люди не равны - сказки и прочее в детстве прочёл достаточно, что бы хорошо относиться к другим - не нужен вам социализм, просто начните хорошо относиться к другим.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да дело то не санкциях и не в изолированности - надо понимать "зачем", я не вижу смысла в возвращении социализма потому как что вы хотите - вы можете и без этого получить.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не будет такого расслоения на богатых и бедных, а в идеале так вообще все будут равны. Пусть даже оставить все, как есть сейчас, но не с такой разбежкой в зарплатах.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В ближайшее столетие психология значительной части населения не изменится. Мало того, она станет еще более потребительской.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Изменение начнется, когда народу станет много, ресурсов мало, тогда начнется изменение и хорошо, если не насильственное, а умственное.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Мы этого не знаем, тут ведь тоже может быть по потребности, вполне возможно какой то глобальный ужас подтолкнёт на осознание.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Это желаемое, но с действительностью имеет мало общего - всегда будет расслоение, люди не равны и равными быть не могут.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я вообще всё это к тому поднял - что бы никто не ждал заветного момента и завтра поумнеем и станем относиться лучше, каждый день надо трудиться над этим и прежде всего над собой.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это невозможно, пока есть понятие лени, пока есть амбиции некие властные у отдельных государств, пока в основу всего положены деньги, а не труд.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не надо нам никаких "глобальных ужасов", лучше продолжать развивать потребительское сознание. Кроме всего прочего, оно настоящий "двигатель прогресса".:grinning:

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Китайцы особенно преуспели в этом деле, столько потребительского мусора напроизводили, что весь мир можно заполонить. Качество теряется, к сожалению.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Не считаю что так нужно жить и надо выставлять приоритеты, сейчас прогресс является элементом деградации.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я был в Китае и могу откровенно сказать что они нас опережают во многом причём лет так на 30-40 опережают, и собственно потребительскую политику они меняют, старые загаженные районы постепенно рекультивируют, а у нас лишь сказки про отсталую Азию, к нам то умным и великим все отбросы и ввозят.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Можно было такое предположить. Не удивлюсь, если однажды они миру предложат подводный дом или что-то подобное необычное.

21. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, и такое может быть, мне вообще культура Китая нравится тем что они сохранили социальные взаимоотношения очень хорошо, мы именно такими были в дореволюционное время, не имею в виду что надо жить как китайцы - имею в виду что надо перенимать зарубежный опыт и делать ещё лучше. Не выгоднее - а именно лучше.

22. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Опыт нужно разный перенимать из разных стран и положительный только, причем не только посмотреть и послушать, а у себя пытаться внедрить.

23. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    В этом заключается обманка грабель - опыт нужен весь, да - применять надо положительный, но учитывать надо и отрицательный, потому очень плохо - что мы оцениваем многое от СМИ где реальность искажается и мы наступаем на грабли.

Поделиться этой страницей