Дом из 3D

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AlexandrN, 23 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexandrN

AlexandrN

Симпатии:
    1
    В Амстердаме начали строить дом из 3D. Биопластик будет использоваться в качестве материала строительства, разные части дома будут напечатаны на 3D принтере. Проект собираются завершить в течение трех лет.

aimg.dni.ru_binaries_v2_articlephotoauto_823391.jpg

2. Коля

Коля

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    переводчик
    Великолепная идея. Только, какое практическое значение эта инновация может иметь для нас в обозримом будущем? И сопоставима ли ее стоимость с традиционными способами строительства?

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Китайцы тоже собираются восполнять нехватку жилья с помощью 3D принтеров. Обещают "печатать" бюджетное жилье от 5000$ за объект.
    s84476788.jpg

Neformal75 нравится это.
  4. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    Думаю, что идея интересная. Пока до нас дойдет практика использования такой технологии строительства, как раз будет понятно насколько комфортно жить в таких домах, насколько применим такой материал строительства для наших широт и во сколько это будет обходиться.

5. светланаse

светланаse

Симпатии:
    0
    Порадовала новость, интересно, а мебель тоже по такому принципу будет установлена в таком доме. На самом деле, глупость. Не знают, куда деньги вложить. Сомневаюсь, что жить в таких домах или иметь по соседству дом, которые ломает зрение, удобно и комфортно.

6. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Любопытно, но не более того. При наших погодных условиях вряд ли бы стеклопластик смог выдержать причуды климата.

7. Света

Света

Симпатии:
    4
    Да действительно интересно, но на этом и остановимся, потому что не для наших погодных условий эти дома хрустальные.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А что такое "биопластик"? Пластмасса, не такая вонючая, как обычно? Не думаю, что это дом будет отличатся повышенной экологической чистотой...

9. Анастасия88

Анастасия88

Симпатии:
    0
    Интересно будет, когда начнут воплощать эту идею в действие. Тогда можно будет биопластик делать различного оформления и расцветки, на фасаде дома можно будет наносить различные 3D изображения.

10. mila75

mila75

Симпатии:
    0
    Все новые технологии всегда привлекают внимание людей своей необычностью и ординарностью. Это очень перспективная идея, которая со временем может покорить сердца людей.

11. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Моё мнение, те кто затеял этот проект, элементарно решили пропиариться, идея интересная, только сильно сомневаюсь в её практичности.

12. Rodnoy

Rodnoy

Симпатии:
    0
    А разработчики задумывались над тем, комфортно ли будет жить в таком доме? Тепло ли? И вообще, не развалится ли он под собственным весом и под весом мебели и жильцов? Ответы мы узнаем только после окончания строительства.

13. nafnatrix

nafnatrix

Симпатии:
    1
    Довольно интересное решение. Только мне до сих пор не доходит до ума, каким именно образом данное строение будет воздвигаться. Что такое 3D принтер я знаю, но чтобы в таких масштабах...

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    К этому всему привыкнуть еще нужно. Кажется, что дома нет вовсе, только некая проекция. А у кого зрение плохое очень, как быть. Повсеместно такое точно нельзя пока внедрять.

15. gula11

gula11

Симпатии:
    1
    Почему то мне кажется идея не реальная для того чтобы в нем жить. Но посмотрим чем это закончиться и мы наверное ещё далеки от такого строительства.

16. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Я тоже думаю, что идея сыровата и такие дома не устойчивы. В США вот из более устойчивых материалов строят и что, только малейший ветерок подул и все разрушено.

17. Света

Света

Симпатии:
    4
    Я с вами тоже согласна потому что дом это наша должна быть опора и защита, а не карточный домик для красоты, типа смотрите, но не трогайте.

18. onlaichik

onlaichik

Симпатии:
    3
    Весной прошла информация, что в Китае огромный 3D принтер построил десять домов из бетона за сутки и данная технология только начинает развиваться.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И что это за дом, в котором, извините, и чихнуть нельзя. Жить невозможно получается совсем, у нас это точно никому не будет нужно.

20. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Думаю, что это ещё одна причуда для богатых людей. Построят с десяток домов по миру и успокоятся. Кому же захочется вкладывать деньги в массовое строительство хрустальных домиков?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.