Дизайнера вызывать или нет?

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Малли, 31 Август 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вы же говорили о состоятельных людях. А они обычно не покупают жилье в кредит и... пользуются услугами дизайнеров.:grinning:

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это мой ответ на предыдущий пост. Что же касается людей не бедных, то и они кредитами пользуются, как ни странно. Вынуть из оборота сразу приличную сумму на жилье невозможно.

3. veterok1971

veterok1971

Симпатии:
    0
    Все равно главный дизайнер это вы сами,все варианты и что вы хотите дизайнер будет спрашивать вас показывать такие же проекты из интернета,какие вы и сами можете найти.Просто полистайте журналы и посмотрите сайты,единственная проблема ,что дизайнер делает проект он каждый элемент знает где купить или достать,а вам придется попотеть поискать.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Хороший дизайнер обычно показывает собственные, уже реализованные проекты, а не "интернетные" примеры.

5. max.lizard

max.lizard

Симпатии:
    0
    Ох, не советую вам обращаться к дизайнерам. А почему? Всё очень просто - только вы знаете, чего хотите. Был у меня опыт работы с дизайнером. Нанимали бригаду и у них там типа штатный дизайнер. Такого насоветовала. Ужас. Хорошо, что хватило ума послать этого дизайнера куда подальше, пусть на других объектах советы раздаёт.
    Да и потом, посмотрите телепередачи. Лично мне 90% того, что там придумывают дизайнеры не нравится. А вот оставшиеся 10% это как раз материал для работы и пища для размышлений. Посмотрите журналы, телепередачи, добавьте немного своих пожеланий и получите идеальное решение.
    А то, что друзья советуют... А друзья ли они?:wink:

6. bronis

bronis

Симпатии:
    0
    Считаю, что надо вызывать. Ведь это все таки специалист, он многое может подсказать по дизайну как помещения, так и всего дома.

7. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Если позволяют денежные средства, то лучше воспользоваться услугами дизайнера. Но перед заключением договора обязательно посмотреть реализованные им проекты, поговорить с заказчиками, которые с ним работали.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Большинство заказчиков сами не знают, чего они хотят. :grinning:
    Дизайнер может направить это "незнание" в правильное русло.

9. max.lizard

max.lizard

Симпатии:
    0
    Игорек, могу судить только по своему опыту. Не знаю, как насчет других, может их и нужно направлять, но лично моё мнение: дизайнер в доме - это неуважение хозяйки дома самой к себе. Каждая хозяйка, когда затевает ремонт, примерно уже знает чего она хочет. Она может изучить журналы, подсмотреть что-то в телевизоре или у знакомых, но в своём доме только она знает как и что должно быть.
    Я знаю не одного дизайнера и все они со своими странностями:coldsweat: Когда мы делали ремонт у себя дома, вызывали мастеров. Так вот их дизайнер такого насоветовала, что мы ее сразу погнали.
    В общем, это дело вкуса.
    Некоторые пишут, что нужно вызывать, если есть деньги. Ребята, деньги тут не при чем. Просто нужно свой дом обустраивать согласно своему вкусу.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А если нет вкуса совершенно вот как у людей, которые одеваются лишь бы как не по размеру даже своем. Что тогда делать?

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Тогда остается копить деньги... хорошие дизайнеры берут за свои немало, а к плохим "человеку без вкуса" не стоит обращаться.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Человек без вкуса выберет и дизайнера безвкусно. На счет плохих все в данном случае относительно. Плохой дизайнер сделает все лучше в любом случае, чем человек без вкуса.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему же? Если у человека достаточно средств, но выберет дорогого дизайнера. А они редко бывают "безвкусными".

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Всякое бывает, не думаю что надо вешать ярлыки - каждый человек индивидуален и надо смотреть по работам что из себя представляет, может плохой, может хороший, когда появится то что можно оценить - то лишь тогда можно будет что то говорить.

Искандер-М нравится это.
  15. ArmaniUAOS

ArmaniUAOS

Симпатии:
    1
    Вот именно! Я лично столько красивых вариаций проектов дизайна видел, и уже знаю что конкретно я хочу! Но вот ГДЕ доставать нужные материалы для реализации такого ремонта - я не знаю.... Да и мастеров, которые воплотят это в жизнь надо ещё поискать(
    В общем, самодеятельность - это очень хлопотное дело!

Искандер-М нравится это.
  16. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    4
    Какого ремонта есть проект? Можно поискать мастеров и тут в принципе:)

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для реализации "красивых вариаций" дизайнер точно не нужен. Достаточно обычных не криворуких строителей.

Поделиться этой страницей