Дизайнера вызывать или нет?

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Малли, 31 Август 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Оба моих дизайнера - без высшего образования вообще, взял потому что обладают хорошим вкусом, быстро учатся и уже на деле показали себя как специалисты - могу сказать полностью открыто корочкой институтов искусств и т.д. можно подтереться - важны только умения, навыки и результат.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Если дизайнер работает на пару с опытным прорабом, в ценах он может не особо разбираться. Я видел такие "тандемы".

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да тут - по ситуации, я просто не могу людьми разбрасываться, если брать по объёмам - малый бизнес, так что прораб меняется непосредственно от объектов.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Тут уже, как повезет. Если человек будет толковый и может совмещать или разбираться в том и в другом, то такому не грех платить больше, чем двоих держать.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    У меня 2 человека занимаются дизайном, так нужно, но тут каждый сам должен смотреть по своим объёмам, если надо и 10 можно, но у меня таких объёмов нет.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Речь больше о качестве, чем о количестве. Я бы на работу взял человека, который разбирается и в дизайне и в строительстве, его бы предпочел тому, кто разбирается только в дизайне, если выбирать из двух.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Надо в комплексе смотреть, выбор человека вопрос сложный, надо смотреть как трудится, как с другими ладит, какие у него стремления и т.д. Для меня это всегда сложно - работодатели не зря дают некоторый период, стажировку и т.д., надо присматриваться к человеку.

8. Сергей 01

Сергей 01

Симпатии:
    0
    Услуги дизайнера стоят приличную сумму, мы сами делали, просто расстановка как удобно и под ногами не путалось, а сверхъестественное что то по решению дизайнера будет дорого и на спец материалы для ремонта тоже.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А что там делать, чтобы под ногами не путалось - вдоль стены все ставишь и можно ходить спокойно. Максимум столик журнальный посреди комнаты ставят. Да и то на любителя такой вариант.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    К дизайну нельзя отнестись как к чему то абстрактному - важна конкретика, что за помещение, какая геометрия, какая площадь, какая высота, что с освещением, какие вкусы у хозяина, кто ещё будет жить, сколько денег на реализацию проекта и т.д.

11. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если у вас есть финансовая возможность, то дизайнера конечно же лучше пригласить, у него есть опыт, он лучше знает как и что делать.

12. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Речь и идет о людях, которые получили высшее образование. Тут я соглашусь, что другие варианты просто исключены.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Строители могут быть и с ПТУ. На счет дизайнеров не знаю, не удивлюсь, если есть и колледжи какие-то, где их готовят. Тут все равно талант нужен. Какое – никакое, а все же искусство.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Для работодателя вообще не важно какая там у вас корочка дизайнера - на принтере или от ВУЗа, важно умение трудиться и хороший результат, потому как главное - приносите ли вы деньги.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Спорный конечно вопрос. Без корочки в государственное предприятие работать не возьмут, частнику, действительно все равно.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Если откровенно я не вижу будущего дизайнеру в гос. предприятии, это исключительно частные предприниматели и частные студии.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Да я в общем про корочки задумался. На счет дизайнера и гос. предприятий сказать сложно. Допустим на мебельную фабрику дизайнера мебели без образования вряд ли возьмут.

18. Pirat

Pirat

Симпатии:
    0
    Если вообще ничего не смыслите в дизайне квартиры, то лучше позвать специалиста, он вам и подскажет как лучше, и поправит, если что не так. А если вам нравится то, что вы выбрали, то можно и без дизайнера обойтись.

19. Malevich

Malevich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    фрилансер
    дорого понятие относительное. мы дизайнерский ремонт делали, заказывали в Вире артстрой которая и позиционирует свои ремонты как дорогие. но там реально есть за что платить, т.к материалы натуральные и хорошие и все подобранно гармонично. своих денег такая работа стоит и не кажется уже что дорого. а можно сделать простенько, но я уже не представляю как это. в общем каждому свое

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    По разному люди делают - кто-то просто и сам, кто-то красиво и по заказу у фирмы. У кого сколько денег имеется, тут все относительно весьма. Интереснее было бы фото посмотреть, что получилось за деньги на заказ.

Поделиться этой страницей