Дизайн интерьера с преобладанием металла

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 5 Март 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Покажите фото дизайна интерьера с преобладанием металла, причём не важно какого меди, стали, бронзы, и сам стиль тоже не имеет значения - хай-тек, восточный и т.д.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    И сам металл и материалы под металл будут выглядеть слишком холодными. Хватит внешнего оформления зданий из металла и стекла. Чтобы внутри все было под металл - такого я не видел никогда ни у кого.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Заказы поступают разные и хай-тек кстати именно такой - холодный и хромированный, я не говорю что только этот стиль выкладывать - просто нужен хороший материал, на подобие таких фото.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    У меня сразу ассоциация пошла металл - металлик и цвет серый соответственно. Если подкрасить, то смотрится неплохо, хотя все равно на ощупь холодным будет.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Подрабатывала когда то риэлтором. Металл в дизайне встречался. Хозяева квартир всегда подчеркивают, что работал дизайнер. Меня же, почему то, всегда посещала мысль, что дизайнеров надо отлавливать. Хотя, им тоже наверно сложно, когда заказчики хотят всего и сразу, и иллюминатор в полу и железяку на стене.

6. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Металлу найдется достаточно места в современных интерьерах. Из него строят внутренние лестницы. В некоторых проектах могут использоваться открытые колонны и балки перекрытия. Украшают помещения дизайнерские люстры, витражи с металлическим обрамлением. Ну и техника, прежде всего на кухне, обычно в металлических корпусах.

Vladimir958 нравится это.
  7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    С техникой все понятно, не хватило еще из пластика начать делать холодильники или стиральные машины. Лестницы - это не для всех явно. Для частных домов только. С квартирой другой немного вопрос.

8. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    В частных домах металлические лестницы часто бывают, хотя распространены и из дорогого дерева. В малогабаритном жилье преобладание металла трудно представить, но в больших квартирах такое дизайнерское решение применить можно.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    В дешевых домах тоже лестницы из дерева, пусть и недорогой породы. Металлические лестницы чаще бывают приставные или переносные.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Ребята давайте больше материалов - это не сложно посмотреть фото которые вам приглянулись и разместить здесь кнопкой загрузить файл, мне нужны не только свои мысли, но и чужие.
    К примеру вот вариант изысканного восточного оформления, так и не скажешь что там много металла.
    2.jpg

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    А как насчет стимпанка? Комната, оформленная в таком стиле, выглядит довольно эффектно. Но это на любителя.
    1.jpg

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    Я бы сделал полки из дерева и разместил на них любые металлические предметы, благо теперь в достатке всяких фигур, статуэток.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Сами полки тоже можно сделать из металла. Например, такие:
    3.jpg
    "Железные" полки подойдут и для гостиной, и для спальни.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    Если кому-то нравится, то запросто, но я бы предпочел дерево. Есть для цветом еще подобные, с прорезями для круглых или квадратных горшков.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Интересный стиль и можно найти в каждом варианте что то подходящее, разумеется не для всех - это исключительно современное оформление больше для молодёжи.
    4.jpg 6.jpg 7.jpg

Vladimir958 нравится это.
  16. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Приложу снимок лестницы с преобладанием металла. В постройках от двух этажей такое изделие украсит интерьер. Хорошие фирмы по художественной ковке реализуют достаточно сложные задумки дизайнеров.

Вложения:

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Да, красивая, мне вообще больше кованные винтовые нравятся, но даже не представляю сколько будут такие стоить как на фото.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

18. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Все показанные лестницы с "изюминкой" и по своему интересны. Но у первой привлекают ступени с узором из металла. Но удобна ли она при ходьбе?

19. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Мне кажется что преобладание металла в жилом помещении это не очень уютно, такой интерьер лучше делать для офисов и магазинов.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    65
    Это не так, всё дело во вкусе и специфике оформления, лучше сосредоточьтесь на фото, которые понравились при просмотре и выложите в этой теме.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

Поделиться этой страницей