Деревянный пол по грунту

Тема в разделе "Архив", создана пользователем wehok, 16 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wehok

wehok

Симпатии:
    0
    Купил участок в курортной зоне. Особо лишних денег нет, поэтому хочу построить небольшой домик своими руками, навыки имеются. Вопрос к профессионалам- имеет ли смысл стелить деревянный пол по грунту, если залегание грунтовых вод близко от поверхности?

2. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Сделать можно с использованием глиняного замка с хорошим уплотнением, лаги и доску с обратной стороны нужно обработать гидроизоляционными материалами, например отработка масла.

3. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Можете использовать листвяжный пол. Такой прослужит очень долго, так как порода плотная и не боится влаги.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Гидроизоляция обязательна, иначе пол прослужит не долго. Самый дешевый способ - застелить грунт полиэтиленовой пленкой 100-150 микрон с нахлестом 20 см и проклейкой скотчем.

5. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Обязательно уложите на землю гидроизоляцию. Можно ПВХ пленку, можно рубероид. А доски пола снизу обработайте грунтовкой и хорошо прокрасте масляной краской. И полы прослужат долго.

6. артемka

артемka

Симпатии:
    0
    А из чего можно заделать тумбы!Для пола!У меня помещения 5 на 5 метров!Хочу просто залить из цемента!У каво какие варианты есть??Кто как еще делал!буду благодарен!!Можно сделать из труб асбестовых!

Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014
  7. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Я цементную стяжку в комнате застелил рубероидом, под лаги сделал столбики из кирпича. Поскольку проветривание в подпол сделать не получилось, засыпал пространство между лагами керамзитом. Все деревянные конструкции были проолифлены и обработаны морилкой. Сам пол был настелен из половой доски или как раньше называли паркетной доски.

8. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Почему на грунт не сделать стяжку, чтобы меньше бояться сырости? Такая экономия - просто на грунт дощатый пол - обернётся скорым ремонтом пола.

9. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Да тут хоть стяжку делай, хоть деревянный пол, в любом случае нужна гидроизоляция, да и вентиляция тоже.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.