Декупаж в интерьере

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Vassa, 12 Август 2014.

1. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Открываю для себя отличное хобби, которому всегда найдется применение в доме. Оказывается, все в доме можно обновить с помощью обычных столовых салфеток с красивым рисунком.
    000_1345.jpg Image1738.jpg Работы пока не мои, взяты для вдохновения:hearteyes:.

Юлия1308 нравится это.
  2. Кадеточка

Кадеточка

Симпатии:
    1
    А ведь действительно красивые работы. Но это же сколько сил нужно потратить, времени. Хотя... если найти в интернете сайт, где будет подробно шаг за шагом расписано, как совершать этот декупаж, то можно и попробовать себе в квартиру сделать нечто подобное, когда не будет чем заняться зимними вечерами.
    ЗЫ. Но я лучше все-таки куплю себе в магазине такие очаровательные мелочи. По цене одинаково будет - это точно. :tonguewink:

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Кто не ленится делать декупаж и у кого время есть на это, тот украсит какие-угодно предметы в доме. От мелочей типа вазочек, до крупных вещей, типа журнального столика.

4. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Ой, я даже не буду говорить, как Вы ошибаетесь. Таких уникальных вещей никто не продаст за вменяемые деньги. А удовольствие от процесса - это отдельный разговор. Вы бы видели, как люди мебель декупажат!

5. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    А я вот с Вами не соглашусь, в интернете, а особенно в социальных сетях полно предложений по продаже изделий декорированных с помощью техники декупаж. И цены приемлемые покупали на юбилей бутылку коньяка в подарок с декупажем, обошлась в 200 грн.

6. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Сделанное своими руками для многих дороже "магазинных штамповок". Порой ручная работа намного и красивее, и качественнее. То, что мы видим - результат вдохновенной и увлекательной работы, который будет радовать присутствием в домашнем интерьере.

Mihajl нравится это.
  7. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Отдекупажить бутылку может и недорого, а мебель, люстры, часы, телефоны? Разве может все это сравниться с безликим ширпотребом из магазина? А в соцсетях видела я, что предлагают. Тот же ширпотреб, потому как на поток поставлено все.

Mihajl нравится это.
  8. Добрая

Добрая

Симпатии:
    0
    Качественная ручная работа всегда будет стоить дорого, потому что она уникальна, даже если на поток поставлена.
    Лично я около года назад открыла для себя этот вид рукоделия. Накупила всех нужных принадлежностей и к Новому году украсила несколько бутылок шампанского в подарок. На этом мой героизм закончился. Все-таки без развитого художественного вкуса, трудно создать гармоничную работу, даже такую, на фотках в первом посте.

Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2014
  9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Особо красиво, когда старой мебели дают вторую жизнь. Декупаж на мебели выглядит особо привлекательно и креативно, придает помещению особого колорита.

Mihajl нравится это.
  10. Викуленька

Викуленька

Симпатии:
    0
    Считаю декупаж отличным хобби, и простенькие изделия,которые уже давно запылились можно превратить в шедевры и детей можно вовлечь в процесс,пусть развивают дизайнерские способности. И подарков можно всем наделать причем на любой праздник(берем салфетку с подходящей тематикой и готово.

11. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Жалко что закончился. Дальше то еще 23-е февраля и 8-е марта, тоже можно было всех осчастливить. Моя приятельница декупажит все, что в руки попадет:чехол от смартфона, банки от печенья, дочкины туфли со сбитыми носами, рамки...

12. Юлия1308

Юлия1308

Симпатии:
    2
    Этим летом открыла для себя технику декупаж. Это действительно возможность творчески реализовываться. И меня просто спасает, когда надо отвлечься от работы и "вернуться к себе". Приятно, когда на твоих глазах твои же руки создают что-то красивое. Теперь планирую все старье и хлам превратить в нечто прекрасное!
    IMG_9939.jpg IMG_0519.jpg

Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014
  13. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Знаете, а мне очень хочется научиться этой технике, как раз для реставрации мебели. Но, как мне приходилось слышать это очень тонкая и ювелирная работа. Не знаю получиться ли у меня?

14. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Видела несколько работ мастеров, которые работают с мебелью. Такие произведения искусства никогда не купишь. Супер!

15. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Подскажите, а какой лак Вы используете специальный декупажный или можно взять обычный интерьерный? Или для разных видов декупажа нужен разный лак?

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На все это надо время и желание, конечно. Научиться, думаю, может каждый у кого творческие способности минимальные имеются.

17. АлексПетров

АлексПетров

Симпатии:
    0
    на самом деле в этой технике не чего особо сложного нет, у меня жена любит сделать что нибудь эдакое в этом стиле, часы недавно делала, все цветочные горшки в доме уже "обклеила", на сколько я понял самое главное то очень аккуратно расправить рисунок который приклеиваешь, по первости у нее это не очень хорошо получалось, складочек много было на изделии

18. Ирина Ив

Ирина Ив

Симпатии:
    0
    очень интересная техника и обновить какие то детали интерьера можно за сравнительно не большие деньги!

19. romart

romart

Симпатии:
    0
    Чтоб ровно приклеить салфетку, надо положить ее на прозрачный файл лицом вниз и намочить. Салфетка намокнет и распрямиться. Слейте воду и приложите файл с салфеткой на нужное место. Осторожно уберите файл, а салфетку можно смел приклеивать, складок не будет.

20. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Красиво восстановить так старую посуду и мебель на даче. В квартире я бы не хотела такие вещи, а для дачи самое оно.

Поделиться этой страницей