Декабрист не цветет

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем matreshka19, 15 Март 2015.

1. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Два года назад осенью посадила декабрист. Прошло одна зима, затем другая, а цветов на нем нет. И еще хочу спросить: можно ли его опрыскивать водой?

2. ЛеопольдД

ЛеопольдД

Симпатии:
    1
    Насколько я знаю, нужно. В жаркую погоду - дважды в день. Но я не специалист)

3. Никита

Никита

Симпатии:
    0
    Декабрист не может цвести по нескольким причинам: не хватает необходимых минеральных солей, не хватает солнечного света (растение любит яркое освещение), возможно летом или в жаркую погоду сухая почва, либо частые пересадки.

4. Fotina13

Fotina13

Симпатии:
    0
    У декабриста чрезвычайно слабая корневая система, поэтому в горшке должна быть рыхлая торфяная почва с песком. Держать его желательно на подоконнике, но не под прямыми солнечными лучами при температуре 12-16 градусов.

5. Лана555

Лана555

Симпатии:
    0
    Нужно обязательно сделать обрезку, то есть в месте крепления сегмента просто открутить отросточек. И он обязательно зацветет. У меня не цвел и я рассердилась и так его пооткручивала хорошо. Потом так красиво зацвел. Не могу фотку загрузить, не получается, размер большой.

6. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Значит растение нужно пересадить и удобрить. Я думаю - это лучше сделать весной, когда цветы предрасположены к таким действиям.

7. hominich

hominich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    У меня дома декабрист и цветет он каждый год, бывает густо, а часто скидывает половину почек. Мне кажется, что это из-за недостатка влажности.

Поделиться этой страницей