Цыплятник

Тема в разделе "Хозяйственные постройки", создана пользователем iNickolas, 22 Январь 2018.

Метки:
  1. iNickolas

iNickolas

Симпатии:
    0
    Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?

2. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    В зависимости от того на какое время вы планируете использовать цыплятник. Если на один два раза, то берите которая подешевле. А если на большой период, лучше использовать металлическую, она долговечней.

3. hominich

hominich

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Не знаю даже, у нас он обнесен сеткой рабицей, мне кажется что сетка сделанная из металла более прочная и надежная.

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Обычно из штукатурной сетки делают. Цена не очень отличается, но её и в землю воткнуть можно, и не перегрызут. Пластиковая как-то не надёжно.

5. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Стальная сетка надежнее, чем пластиковая. Кот прыгал сверху, было такое. Под своей тяжестью прогибал не устойчивый материал и ловил циплят. Забрать не получалось, он их просто душил.

6. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Только металическая,можно штукатурную,надёжная защита от котов ,ворон и прочей живности которая не против перекусить циплёнком.Пластик конечно тоже сдерживает но не на долго.

7. return89

return89

Симпатии:
    12
    Ну я думаю лучше из металлической сетки рапицы, хотя бы потому что она крепче. Но сейчас есть металлическая которая покрыта сверху пластмассой, и не ржавеет.

8. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Сейчас выпускают различные виды сеток, выбор очень широкий и металлические и пластиковые. И разброс цен тоже большой. Поэтому если делать цыплятник на один сезон, то нет смысла покупать что-то дорогое.

9. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Как вариант, можно еще поместить циплят в клетки, если имеются таковые. У нас оставались после кролей. Пришлось прятать от котов именно в деревянные сооружения.

10. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    От котов закрывать нужно в первую очередь. Чтобы не было ни каких дыр куда они могли залезть. Ес ли коты найдут способ проникать в цыплятник, то могут перетаскать очень много.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Возьмите металлический уголок и мелкоячеистую металлическую сетку, из уголка делаете раму, сетка - наполнение, привариваете или связываете проволокой, это самый хороший вариант для птицы.

Поделиться этой страницей