Цвет потолка: классика или авангардизм?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем olgastep, 10 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Спорим с мужем до хрипоты: я консерватор и хочу видеть потолок белого цвета, а он мечтает чуть ли не о "звездно-полосатом"))! Доказываю, что это будет давить на мозги и скоро надоест... Или я не права? Какой потолок лучше?

2. no-vik

no-vik

Симпатии:
    0
    Согласна с Вами, если не белый, что однотонный и светлого оттенка. Темный будет "давить" и уменьшать комнату, а с рисунком надоест. Если муж готов менять его каждые полгода - другое дело:)

3. Antosin

Antosin

Симпатии:
    0
    Можно однотонный, но не белый) только чтобы не очень темный, а то "давить" будет

4. holub

holub

Симпатии:
    0
    Темный потолок не только будет "давить" но и визуально сделает комнату ниже. Но ведь можно нарисовать рисунки на потолке в пастельных, нежных тонах, которые не будут давить и надоедать.

5. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    При высоких потолках более темный цвет, а еще лучше с рисунком, давить не будет. А, наоборот, украсит помещение. Черный цвет во внимание не беру.

6. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Высота у нас стандартная - 2.50, и комнаты небольшие... Просто свекровь всегда обклеивала потолки разноцветными обоями, как по мне - зрелище жуткое))) .. но муж привык и считает это вершиной стиля!

7. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Можно и цветной потолок сделать, всё от глубины отражения зависит. Мой тёмно-серый совсем не давит и не уменьшает комнату зрительно. Неужели ещё кто-то клеит обои на потолок? Это как минимум непрактично - год-два и из-за сквозняков обои начинают отклеиваться по краям полос.

8. onlaichik

onlaichik

Симпатии:
    3
    Обклеивать потолки разноцветными обоями конечно перебор, однако допустить на потолке легкие рисунки в пастельных, нежных тонах вполне можно.

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Подобные вопросы Вы должны решать с мужем, а не на форуме, задавая дурацкие вопросы, кто виноват. Ни кто не виноват. У Вас просто разное виденье одной ситуации, а семья - это нахождение компромиссов. Но, давайте о потолке, а не психологии семейных отношений) Должен Вам сказать, что звёздное небо - это не авангард. Это романтика. И все зависит от того, где Вы решили изменить потолок. Вам нужно посмотреть изображения (даже в интерьере) насколько разные есть потолки. Думаю. что Вы придете к единому решению.

Последнее редактирование: 21 Июль 2015
  10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Мне тоже нравится нравится классический белый цвет или строгий орнамент плитки подвесных потолков. Буйство красок будет давить на мозг!

Поделиться этой страницей