Чтобы забор не затенял солнце, что лучше рабица или поликарбонат

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Сергей, 19 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Решили с соседом поставить забор между участками, но не можем согласовать материал. Я предлагаю сетку рабицу, дёшево и надежно, он предлагает поликарбонат, как на фото, чтобы было красиво. Хочу узнать тех, кто уже имел дело с поликарбонатом, какое сложилось мнение про этот материал.
    Очень он мне хлипким кажется. 9518468825579910.src[1].jpg

2. leka

leka

Симпатии:
    1
    Поликарбонат действительно довольно хрупкий материал, поэтому его следует покупать с запасом, на случай поломок при монтаже. Для обеспечения прочности ограждения поликарбонат надо крепить к надежному каркасу.

3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, с каркасом как раз проблем нет, тут мы с соседом сошлись во мнении. А вот то, что он, поликарбонат, очень хрупкий, мне и не очень нравится, тем более что нет навыков работы с этим материалом. Как бы стремление к красоте не вышло боком.

4. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Лично мне больше нравится поликарбонат. Может, солнце он чуть хуже пропускает, зато не дает прохожим рассматривать Ваш двор.

5. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    Поликарбонат не такой уж и хрупкий благодаря ему конструтивной особенности, если конечно не протыкать его чем то острым. Солнце он пропускает хорошо, а если не надо , то можно использовать и затемненный поликарбонат.

6. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    А мне кажется, что поликарбонат потом больше ухода требует: ведь после дождя брызгами покроется, грязью! Или мыть постоянно придется, или жить в грязи...

Tanisa и Сергей нравится это.
  7. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, какой-то неожиданный аспект вопроса, во всяком случае, как для нас с соседом. У нас чернозем и естественно осенью частые дожди, выглядеть грязнулями на общем фоне соседских заборов не хочется. Но с другой стороны, ведь можно небольшие отливы вдоль забора сделать.

8. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Извините, но я ни разу не видел, чтобы мыли забор, из какого бы материала он не был изготовлен, хоть из карбоната, хоть из досок.

9. Наталья999

Наталья999

Симпатии:
    1
    Поликарбонат очень даже не хрупкий материал, мы живем на окраине поселка, очень часто бывает ветер такой, что невозможно просто дверь на улицу открыть, крыльцо уже 5 лет и все в норме. Все зависит от того, как вы его закрепите, нужно чтобы был каркас хороший металлический т лучше крепить к металлу его на специальные саморезы с резиночками. Теплицы очень даже неплохо стоят из поликарбоната. И смотрится он очень даже привлекательно по сравнению с обычной сеткой рабицей.

10. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Рабица все же будет практичнее. Поликарбонат могут попросту порезать в межсезонье без Вас. Если придете к общему решению в пользу карбоната, то покупайте не менее чем 10мм толщиной.

11. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Забор из поликарбоната дает тень, участок будет затемнен. Если забор будет отделять огород или сад, то выбирайте сетку - рабицу. А двор от улицы будет красивее и практичнее отделить забором из поликарбоната. Его действительно можно мыть.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас таких заборов я не видел вообще. Все предпочитают сетчатые, если нужно, чтобы солнце не заслоняло растения.

13. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Забор прежде всего надежным должен быть. Что проку в красоте, если даже собака его поцарапать сможет, или лопатой заденет кто нибудь, и привет трещина? Да и дорого забор из поликарбоната делать, Мне на крышу теплицы насчитали на 10 тысяч, а забор то куда больше.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Дешево вообще без забора, или сетку купил и ограждение сделал или частокола в землю воткнул и весь забор. Не о деньгах же речь.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Проблема здесь не в хрупкости, а в быстром "старении" поликарбоната. Металлическая сетка будет служить значительно дольше...

16. miha

miha

Симпатии:
    0
    При выборе поликарбонат или рабица. Конечно из рабицы, будет стоять большие года даже не крашенная. А ежели ее еще и красить раз в 6-7 лет, то ей и сносу не будет.

17. head

head

Симпатии:
    0
    Рабица будет более надежным вариантом, тем более если ваше ограждение находится возле проезжей части.

18. anabiozzz

anabiozzz

Симпатии:
    1
    Поддержу сетку-рабицу. Если нужно, что бы не заглядывали, можно сделать секционно, снизу 2/3 рабица, а сверху - что душа желает непрозрачное, предпочитаю металлические листы. Только такой забор эстетично помещать в рамки. Рабица в своей рамке (из трубы или угольника), а металлическую бляху, можно и без рамки зафиксировать.

19. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Если я правильно поняла, то этот забор будет между участками, а не отгораживать вас от дороги, и заглядывать к вам сможет только сосед. Так что вполне будет достаточно сетки-рабицы.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Иногда от любопытных соседей нужно отгораживаться больше, чем от обычных прохожих. Поэтому возведение непрозрачного забора между участками вполне оправдано.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.