Что уложить под бетонный пол?

Тема в разделе "Полы по грунту", создана пользователем Ghost, 30 Октябрь 2017.

Метки:
  1. Ghost

Ghost

Симпатии:
    0
    Имеется небольшая постройка, необходимо выполнить пол по грунту. Нужно ли укладывать что-нибудь на грунт перед бетонированием, чтобы все было правильно? И нужно ли армировать пол?

2. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Мы везде подсыпали гран-шлак, если есть возможность используйте керамзит. Подсыпку хорошо трамбуйте, стяжку можно не армировать, за долгие года разницы не увидел. Еще можете попробовать уложить под подсыпочный материал гидроизоляцию - плёнку, это не только мои соображения но и мнения других специалистов.

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    0
    Спланируйте полы отсевом или песком. Застелите пленкой или рубероидом,затем уложите пенополистирольные плиты.Потом сделайте армированную стяжку толщиной не мене 50 мм. В качестве армирования можно использовать кладочную сетку.

4. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Имеется реальный опыт устройства таких полов? А что скажите на счёт сверления "продыхо" просто не от одного человека уже подобное слышал но смысла подобной конструкции понять не могу.

5. alexzp

alexzp

Симпатии:
    0
    В строительстве нет такого понятия "продыхо".Как я понимаю вы имели ввиду вент.канал к цокольным пустотам.Зачем вентилировать монолитную стяжку???

6. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Возьмите изоляционное покрытие, специальную пленку. Чтобы избежать неудобств с проникновением влаги. Еще пленка служит барьером для плесени.

Поделиться этой страницей