Что с электрочайником?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vik62, 5 Август 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    У меня есть электрический чайник с автоматическим отключением от сети. Служит он мне довольно долго, но в последнее время стал отключаться от сети до закипания воды. Что делать?

2. popova

popova

Симпатии:
    9
    Наверно выбросить его нужно, потому как толку от него не будет. Или стойте рядом и физически не давайте ему отключиться.

3. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Чайники всегда так делают когда работают на последнем ресурсе. Он себя уже отработал. Но, выбрасывать не стоит. Нужно посмотреть электро - тарелку. Если она исправна, то купить точно такой же чайник по форме тарелки. Тогда будет две электро - основы для одного чайника. У меня постоянно чайники сгорали, в течении месяца после покупки. Мне это надоело. Теперь я покупаю чайник, под основу сгоревшего чайника. Иногда перегорает основа. Поэтому в запасе всегда остаётся полный комплект электрочайника.

4. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Вы не правы насчёт того что необходимо выбросить электрочайник, так как я его уже исправил. Открыл подставку и почистил биметаллическую пластину и контакты на выключателе.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Очевидно, вышел из строя термостат. Если найдете аналогичный исправный, чайник можно отремонтировать.

6. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Что вы там почистили, ьиметалическую пластинку? Стесняюсь спросить, а чем ее вымазали до такого состояния, что она начала раньше времени сробатывать?

7. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Все правильно автор вопроса сам сделал для починки чайника. Действительно на контактах пластин может образовываться нагар и из за этого само реле греется сильнее чем рассчитано на температуру закипания воды в чайнике.

8. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Леонид прав. ВО ЧТО Я ВЫЧИТАЛ В ИНЕТЕ "Биметаллическая пластина представляет собой отрезок ленты, изготовленной из биметалла. Один конец ленты, как правило, неподвижно закреплён в устройстве, а другой — перемещается в зависимости от температуры пластины." так как нагрузка очень большая в момент отключения чайника происходит искра между контактами и образуется нагар. Я ЕГО ОЧИСТИЛ И ЧАЙНИК ЗАРАБОТАЛ.

9. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Какой нагар на 220 вольт, быть такого не может. Это не электроника, где используется слаботок 5 или 12 вольт.

10. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Уважаемый вы либо совсем ничего не смыслите в электрике, либо шутите. Это в слаботоке не может быть нагара, при токе в 6-10 А искра образуется на контактах а там пыль и влага - вот откуда нагар.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Контакты в термостате "замазываются автоматически", они просто со временем подгорают - мощность чайника довольно большая...

12. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Также была така проблема пока не удалили накипь на тепловом элементе. За пол года образовался налет в 1 мм.

13. sanyson

sanyson

Симпатии:
    0
    От налета вода дольше закипать будет, но не отключаться раньше времени. Да и налет тут не причем, он так же не влияет на процесс.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.