Что делать со щелями в полу?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Albert, 8 Февраль 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    А. Я сразу не понял, думал линолеум вместо подложки. Как основное можно прямо на бетон постелить при желании, даже, если полы не очень ровные.

Магазин podokonnikoff.ru нравится это.
  2. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    1
    Чтобы было, как можно меньше видно неровности деревянного пола, линолеум рекомендую брать потолще и с войлочным подкладом. Есть модели с уже наклеенным войлоком.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Я имел ввиду вообще пол бетонный. Хотя можно сразу и поверх старого деревянного покрытия положить, которое потеряло вид и износилось сильно.

4. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    В летней кухне это из-за большой разнице сезонных температур и влажности, вот щели в полу то расширяются, то сужаются. Я же имел ввиду квартиру, в которой температурный режим и влажность стабильные.

5. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Эти неровности обусловленные старым полом. можно частично спрятать разными утеплителями и подложками под линолеум.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Думаю, что все же больше двух часов ремонт идет. 2 часа может занять только процесс вынесения мебели. Не будешь ведь шкафчики выносить с содержимым вместе, сначала их освобождают.

7. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Однозначно, что больше. Линолеум надо положить. и подождать сутки, пока он хорошо уложится, и "раздеформируется". Мебель в это время заносить нельзя.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Я не ждал так долго, сразу постелили все, закрепили за плинтусами и мебель занесли. Ждать сутки не было возможности просто.

9. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Бывали случаи, когда линолеум сильно растягивался и чуть ли не рвался под действием тяжелой мебели. Срок эксплуатации от этого уменьшался. Лучше все-таки ему дать полежать.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Я понимаю, что лучше, но вышло так, как вышло. У меня немного другая история. Про сроки я говорил, что сразу мебель занесли, но линолеум не был скручен, он отлеживался в другом помещении пару дней, т.е. не просто привезли, раскрутили и положили. Тут важнее по размерам его уложить и натянуть хорошо, а то волдыри могут образовываться потом, и это тоже проблема большая.

11. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Если покупать линолеум, то нужно выбирать жесткие марки большой толщины, такой не будет растягиваться и рваться под действием тяжелой мебели. По нему даже можно мебель просто передвигать.

12. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Полностью с вами согласен, но вы говорите о качественном и дорогом линолеуме. Не всегда такой получается купить. Но даже дорогому линолеуму надо дать немного полежать на полу.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Вопрос тогда в том, какой линолеум считать толстым, а какой тонким. Как он измеряется вообще, по толщина линейкой?

14. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Толщина линолеума - это главная его техническая характеристика. При выборе в магазине линолеума можно обратить внимание на разные толщины, и тогда станет понятно какой тонкий, а какой толстый.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Если доступ свободный есть, то обратить можно, но вопрос был в том, какой считать толстым, а какой тонким. Может в магазине вообще тонкого не будет, а будет скажем средний и толстый.

Поделиться этой страницей