Чем покрасить металлическую ёмкость для душа

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vitali, 28 Апрель 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitali

Vitali

Симпатии:
    3
    Недавно на даче построил душ. В качестве резервуара для воды решил использовать ёмкость из металла. Теперь вот думаю, чем эту её покрасить изнутри, чтобы покрытие было долговечным, и при этом было не вредным для здоровья?

2. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Вода в емкости должна максимально нагреваться, поэтому красить лучше всего в черный цвет. Кузбасслак придаст емкости благородный черный цвет и защитит металлическую емкость от коррозии.

3. Леод

Леод

Симпатии:
    2
    Более чем достаточно использовать краску для покраски бассейнов и ремонта ванн. Купить ее можно в строительных супермаркетах.

4. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Хорошо подойдет автомобильная краска для днища автомобиля. Она не боится влаги и предназначена для металла.

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    В любом случае это должна быть краска для наружных работ - она более долговечна. И я бы тоже посоветовала обратить внимание на ту краску, которой автомобили красят.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я бы изнутри вообще не красил, зачем рисковать здоровьем, проще купить новую бочку через год или два. Никто не даст гарантии, что в купленной краске нет вредных примесей. Тем более, если речь идет о тех ,что тут советуют - для автомобиля. Автомобильные мастики вообще рекомендуют наносить в средствах защиты органов дыхания. Наверное же неспроста.

7. risha

risha

Симпатии:
    3
    Народ просто пропустил слово "изнутри". Конечно не надо красить изнутри. Просто на период, когда не пользуетесь, сливать полностью воду, желательно даже высушить.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Высохнет емкость сама, сливать воду, думаю, тоже не обязательно, вообще емкости для воды могут быть чем-то изнутри уже покрыты, чтобы не ржавели быстро.

9. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    А я бы у автора спросила, из какого именно металла ваша емкость? Если обычная железная, то от воды она будет ржаветь и покрасить изнутри действительно нужно. Оцинковку или эмалированную поверхность можно и так оставить.

10. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Меня тоже интересует этот вопрос. Поэтому было бы не плохо, если бы Вы указали, какую именно брать краску, а то у нас в строительных супермаркетах ничего не советуют.

11. Амалия

Амалия

Симпатии:
    0
    Мы тоже так делаем, сливаем воду и трубку вынимаем, что бы воздух внутри проветривал ёмкость. А что бы красить, так я про такое вообще в первый раз слышу. А вот сверху мы красим чёрной краской для автомобилей. И такая бочка у нас уже 6 лет, и вода там нормальная. Ну внутрь её то мы не принимаем.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Снаружи можно любой краской по металлу покрасить, не обязательно автомобильной. Потом правда подкрашивать ее придется периодически.

13. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    В пластиковой цветной ёмкости вода для душа нагревалась бы быстрее, чем в металлической, да и легче она, проще наверх поднять и закрепить. Но если уж какую-то старую металлическую использовать, то надёжнее всего, по-моему, её автомобильной краской выкрасить.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Пустая так не на много и тяжелее окажется металлическая, чем пластмассовая. У меня на даче есть бочки и такие, и такие. На счет того, что лучше нагревается, тоже вопрос. Черная металлическая бочка явно нагреется быстрее светлой пластмассовой.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.