Чем отличается ударная дрель от перфоратора, что выбрать для дома?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем СпецСМ, 23 Январь 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saltpepper

saltpepper

Симпатии:
    0
    Всё очень просто: ударная дрель имеет большую мощность нежели обычная, но по всем характеристикам уступает перфоратору. Я довольно долго( 7 лет) работал с Bosh и Makita — нареканий на качество нет. Мой совет — берите профессиональный перфоратор. Таким инструментом сами поработаете да ещё вашим детям останется.

2. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Да и чересчур они однообразны с точки зрения дизайна. Мало вариантов для творческого подхода у такого забора. Если только украсить каким - нибудь стрит - артом.

3. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Ну не скажите, на даче сделал забор из проф настила, а на нем картинка нанесена, что то вроде обоев на стене. Красиво смотрится, но лист стоит дороже примерно на 150 рублей. А вот бетонные столбы простоят на много меньше железных.

4. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня была бредовая идея договориться с какими - нибудь стритартерами, чтобы они вдоль длинного забора нарисовали пейзаж с едущей электричкой. При качественном исполнении получилось бы красиво и привлекало внимание прохожих.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Мне абсолютно все равно, как выглядит внешняя сторона глухого забора, а вот внутреннюю обязательно нужно чем-то облагородить. Например, живой изгородью.

6. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Можно, конечно сделать забор из старых кровельных листов, причем ржавых и набитых как попало, а для эстетики внутри посадить дикий виноград ( например) или жимолость. Ведь правда будет красиво?

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    И красиво, и безопасно.:grinning:
    Вероятность, что ржавым забором заинтересуются злоумышленники, гораздо ниже.

8. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Именно что ЗЛОумышленники и не заинтересуются, а вот бомжи на чермет оторвут ваше железо с бооооольшим удовольствием)))) Но если и дача будет из похожего материала, то возможно и пожалеют.

9. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Не только бомжи. Сейчас сбором чермета занимаются еще и бригады гастарбайтеров. Обычно ездят на полуразваленных газелях и собирают все, что попадается на глаза, еще и по домам спрашивают есть ли метал, покупают подешевке. Думаю не брезгуют и воровством того, что плохо лежит.

10. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    ..и цыгане и вообще криминальный элемент, я думаю не стоит это обсуждать, тема воровства не для строительного форума. У меня, например в загородном доме за 11 лет ни чего не украли, даже гвоздя. Хотя зимой там бываем раз в две недели.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет детей не факт что доживет, только если ухаживать хорошо, хранить бережно, работать аккуратно и немного. Только в таком вот случае.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В донном случае мощность электродвигателя не является определяющим фактором - весь "секрет" в конструкции ударного механизма.

13. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    У меня от отца еще осталась дрель в дюралевом корпусе. Кнопки уже нет, но работает если включить на прямую в розетку и даже как то раз ей что то сверлил. Но по технике безопасности с такой дрелью нужно работать в резиновых перчатках, ужас дикий))))

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все логично - от пробоя на корпус никто не застрахован, а УЗО и дифференциальных автоматов тогда еще не было.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    По нынешним временам, действительно ужас, и я бы ни в жизни такой инструмент в руки не взял. Постоянно думать про перчатки и надевать их при работе - это морока.

16. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Да уж. Везде в инструкциях по технике безопасности пишут, что запрещается работать неисправным инструментом. Это же опасно.

17. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Инструмент исправный, но в те времена была такая техника. Корпус дюралевый, в любую минуту "пробить" может, по этому и рекомендовали работать в резиновых перчатках.

18. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    А рукоятки у этой дрели тоже были дюралевыми? Просто обычно они пластиковые, даже на достаточно старых советских дрелях.

19. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    По
    Полностью дюралевая дрель, весь корпус из этого металла. Нашел фото в интернете похожей дрели, даже не знаю как она называется правильно, кто ее выпускал.

Вложения:

• i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      34,9 КБ
      Просмотров:
      3
  20. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Недавно в гараже сверлил дерево подобной дрелью с корпусом из металла. У дедушки соседа брал. Она годов 80-х выпуска, если не раньше. Но ничего, работает. Правда, запуск плохой. Приходилось патрон крутануть рукой, а потом нажимать кнопку. Иначе не стартует.

21. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Раньше, мне лет 7 было когда отец ее принес. А это значить 1976 год и причем она уже не новая было. Но тоже лежит и до сих пор работает. Правда ей не пользуюсь, валяется как память)))

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.