Чем обшить стены лоджии

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Олег Курков, 8 Декабрь 2017.

1. marat72

marat72

Симпатии:
    0
    Необязательно использовать деревянную вагонку, так как она требует периодического покрытия лаком. Сейчас же продается пластиковая вагонка, которая более легкая и доступная по цене. Опять же и уход за ней не вызывает особого труда.

2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Я, честно говоря, тоже ни разу не видел, чтобы кто-то обшивал пенопластом. Это плохая мысль. Сейчас полно материалов, которыми можно это сделать. Выбирайте по своему вкусу и карману...

3. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Если требуется утепление ограждающих конструкций лоджии или балкона можно применить пенопласт плотностью не менее 25. Сверху покрывается штукатуркой под армировочную сетку. В качестве штукатурки применяется клей, на котором клеится пенопласт. Между прочим - не такая уж плохая мысль.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Это всё конечно прекрасно, но если хозяину темы дорого пластиковые панели на жидкие гвозди - о чём тогда говорим.

5. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну тогда автору темы нужно пошпаклевать балкон фасадной шпаклёвкой и покрасить краской для наружных работ. Дешевле уж некуда...

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Ну, и нормально будет, тем боле, что теперь можно шпаклевку можно положить волнами и краски есть вполне приличных цветов.

7. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Пенопласт хорошо утепляет. Сверху поштукатурить, ничего он не мягкий и не крошится, если правильно все сделать. Вагонка бывает трескается через брус.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Вот именно, что еще надо правильно все сделать, для этого нужен опыт. Но в целом можно и пенопластом утеплить балкон, эта практикуют часто.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да, я тоже так думаю, вообще при особом желании можно купить гипс, сделать формы к примеру искусственного камня, изготовить камень и декорировать им, стоит 2 мешка гипса 10у.е., думаю на балкон этого хватит, но вопрос в том - будет ли хозяин так заморачиваться - процесс долгий.

10. Леод

Леод

Симпатии:
    19
    Для лоджии деревянная вагонка - это не самый лучший вариант. А если выбрать этот вариант, то надо соблюдать все технологии, если тми пренебречь, то вагонка мажет начать чернеть, и т.д. Я бы вам советовал использовать вагонку но пластиковую. Так намного дешевле получится.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Есть огромное количество вариантов какими материалами сделать отделку, но дело в том что тут очень жёсткие ценовые рамки.

12. Леод

Леод

Симпатии:
    19
    Соглашусь, что самая главная проблема это цена. Можно и мраморные стены сделать, только сколько это будет стоить? Думаю, что не каждый себе сможет это позволить. Даже деревянная вагонка своей ценой немного настораживает.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Дешевле, но понимать то будешь, что все это не очень натуральное. А вагонку же не оставляют просто так, покрывают ее лаком, как минимум.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Вообще я думаю что если делать так, то уже лучше воском натереть чем лак, но в данном случае вагонка слишком дорого.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Мрамор на балконе едва ли имеет смысл делать, даже при наличии денег. Будет своего рода Мавзолей или ему подобное нечто.

Поделиться этой страницей