Чем обшить кирпичный дом?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ася, 17 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ася

Ася

Симпатии:
    2
    Уже несколько лет как построен на участке кирпичный дом. Хотелось бы как-то облагородить его внешний вид. Каким материалом лучше обшить дом? Железным или виниловым сайдингом? Или покрыть штукатуркой под покраску?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    awww.image2you.ru_allimages__img_33333_a3f69_1408379234.jpg

Очень хороший вариант - отделка камнем, причём может быть как натуральный, так и имитация, преимущества - не нужен выравнивающий слой, достаточно армирующей сетки.

Anatmar нравится это.
  3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    4.jpg Сейчас кроме сайдинга, есть специальные стеновые панели, имитирующие различные строительные материалы от дерева, до натурального камня. С такими панелями очень легко работать. Их можно крепить прямо на стену дома, если не нужно утеплять или на каркас, тогда под такие панели помещают утеплитель.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Если уже облагораживать, то я бы за одно и утеплил стены. А уже от того, чем решите утеплять, зависит и вид облицовки. При выборе пенопласта лучший вариант - штукатурка с последующей покраской или короед. Утепляете мин. плитой - закрываете сайдингом.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Утепление не всегда нужно, если стены толстые и из пустотелого кирпича - то оно может и не понадобиться.

6. gula11

gula11

Симпатии:
    1
    Можно отделать камнем, натуральным или имитация. Что хорошо не нужно выравнивать, достаточно армирующей сетки.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Есть один вариант, но материал достаточно редкий, если найдёте то можете применить - выглядит красиво, плитка - которая изготовлена из лома стекла.

8. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Сайдинг самый удобный материал для ухода и требует всего лишь ведро воды с моющим и то раз в году, а другой материал потребует больших физических затрат.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Сайдинг - не всегда подходит, если он установлен без учёта теплообмена, то может сыграть плохую роль - собирая конденсат и разрушая стену в зимнее время.

10. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Со мной, возможно, не согласятся, но, как по мне, кирпич выглядит "благородней", чем дешевый по умолчанию сайдинг.

11. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Самый простой и дешёвый способ, это виниловый сайдинг, причём садовый домик можно обшить самому без особых навыков, посмотрев видео ролики по монтажу в интернете.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если есть возможность сайдингом покрыть, то я бы на нем свой выбор и остановил. Штукатурка под покраску разве будет красиво смотреться?

13. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    А что, сайдинг смотрится красиво? Вы скажете, что да, я скажу, что нет - это исключительно дело вкуса.

14. smart1

smart1

Симпатии:
    0
    Здорово смотрится на нем сайдинг я часто всем советую именно им обшивать свой дом, а так можете выбрать другие виды разннообразной обшивки.

15. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Ну, не знаю, как по мне, то просто жалко каменный дом обшивать сайдингом, ведь так Вы закроете всю красоту.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже дело вкуса каждого. Кирпич будет смотреться неплохо, вот сразу, как построить. А если со временем раскрошиться его часть, то вид уже будет иной.

17. strah

strah

Симпатии:
    1
    У меня кирпич уже раскрошился. На сайдинг денег не хватает. А есть ли еще какие бюджетные варианты попроще? Вот эти стеновые панели-они мне бы подошли. Нужно в интернете посмотреть цены.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так а что Вам уже смотреть? Вы же не будете дом сносить кирпичный, чтобы на его месте возвести новый. Придется замазывать строительными смесями раскрошившийся кирпич и так жить.

19. Mudrec

Mudrec

Симпатии:
    0
    Мне нравятся панели облицовочные. У меня дача такими обшита и имитацией баварской кладки. Красиво, но сайдинг дешевле раза в 3

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У кого средства позволяют, не будут явно сайдингом облицовывать, если есть другие более качественные материалы, а чем панели хороши?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.