Буры для перфоратора

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Silver, 10 Октябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Правильно, цены разные, но если купить дорогой бур, то он и прослужит вам длительное время, а если дешовый, то может наконечник сломаться на первой дырке.

2. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Интересно, если дорогим буром в стене наткнуться на арматуру - он выдержит? Обычные, бюджетные, бывало крошились в таких случаях.

3. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Есть специальные буры универсальные, которые долбят и бетон и арматуру, но они дорогие в цене и не каждый человек такое позволит.

4. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Покупать дешевые буры все равно ,что получив зарплату выкинуть ее в реку)))) Если нужно проделать пару отверстий, то у товарища попросить можно, а уж если покупать для себя, то .....

5. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Я, сверлил дешевыми бурами потолок в квартире, переломал кучу, арматуры много и после первого попадания в арматуру бур ломается.

Выдержит, если вы купите универсальный бур, он предназначен как для арматуры, так и для сверления бетона.

Я, очень аккуратно отношусь к своему инструменту, по этому стараюсь вообще не давать, было время возращали битый инструмент.

Аренда вообще дорого стоит, начинает время считаться от момента взятия вами инструмента, а если еще и ехать далеко так вообще жуть.

Если вы собираетесь брать для длительного ремонта, так это вообще не вариант, дешевле купить новый и потом оставить себе.

За одну неделю аренды вы в среднем заплатите 30-40% от стоимости нового перфоратора и я не вижу смысла, лучше купить.

Я, всю сантехнику и карнизы вешаю на дюбеля длиннее, чем продаются в комплектах, потому что они слабые и короткие.

Для кабелей не нужно сверлить много отверстий, достаточно несколько дыр в стенах и это не большая проблема для вас.

Выгоднее купить один дорогой бур, чем десяток более дешевых, вы при работе их все равно сломаете и будете докупать.

Сплав наконечника бура сделан из разного состава, по этому некоторые буры сразу ломаются, а некоторые долго работают.

Сверла это вообще отдельная тема, при сверлении металла немного давя на инструмент сверло сразу же сгибается.

В панельном доме очень много армированной проволоки и по этому в стенах нужно сверлить осторожно и без нагрузки.

Можно "шестерку", а можно и "5.5", я тоже часто использую такие размеры дюбелей в помещении, на короткие не рискую.

Последнее редактирование модератором: 12 Сентябрь 2017
  6. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Победит просто самый распространенный вариант. есть и с алмазным напылением и еще с каким то, точно не помню. Но уже лет 60 победит самый распространенный наконечник для сверления бетона.

7. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    В строительстве нет дырок, есть отверстия...

8. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Так, вроде везде используют победит. Я, конечно не специалист - материаловед, но вроде так. Может он тоже бывает разного качества.

9. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Без понятия, но когда применяю сверло победитовое в работе то оказывается бывает, малейшая арматурина и победит сыпется.

Скорее всего победит применяют в дешевых сверлах, а в более дорогих какой то другой крепкий сплав, универсал.

Не придирайся к словам, главное результат. Бывает же бур за 100 рублей, а бывает почти такой же за 1000, а разница в качестве изделия и направление использования.

Я пока в квартире сверлил потолок, делал гипсовый, то сломал минимум 20 дешевых буров, а потом купил 1 дорогой и все нормально, целый.

Бывает если бур заходит по касательной в арматуру, то все целое, а если прямиком натыкается, то сразу в мусорку.

Бывало даже когда бур заклинивало между арматурой и бетоном, тогда его вообще трудно вытащить, а это уже все ему пришло.

Последнее редактирование модератором: 13 Сентябрь 2017
  10. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Скорее всего раскрошится и этот. Не предназначены они сверлить и натыкаться на арматуру. Тут уж какой не возьми по цене и от какого производителя. Технология их изготовления примерно одинаковая. Примерно!.

11. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Друзья я без понятия, повесил карниз потолочный и сломал 2 бура, это уже дорого становится 4 отверстия пробить.

12. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Попали в оконные перемычки, а их делают из высококачественного трамбованного бетона. Его просверлить очень трудно даже качественными бурами или сверлами.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.