Бош или Макита, какая марка лучше?

Тема в разделе "Электроинструменты", создана пользователем AntonJurash, 2 Июнь 2014.

?

Что выбираете?

1. Бош

7 голосов
    58,3%
  2. Макита

4 голосов
    33,3%
  3. Другой бренд

1 голосов
    8,3%
  1. popova

popova

Симпатии:
    9
    Правильно, особенно когда сравнивают люди, которые в руках не держали электроинструмент Бош или Макита пятнадцать лет тому назад.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В те времена, я сомневаюсь, что вообще кто-то знал о таком инструменте, как Макита. Бош немецкий, вполне возможно, что продавали уже повсеместно.

3. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    П почему только Бош или макита. Как насчет Хитачи, Сантеч, Льюкинг? Вполне отличные инструменты по доступной цене.

4. tamago4i

tamago4i

Симпатии:
    2
    Наверное, потому, что они самые распространенные. Еще один важный момент – если берешь для производства, должна быть сопроводительная документация, в том числе сертификаты соответствия. У крупных компаний (тот же Бош) они есть, а вот для не очень популярных производителей с этим проблема. Потом траблы с охраной труда получаются. Так что бывает дешевле купить дорогую технику, зато потом не страдать от проверок.

5. Denis85

Denis85

Симпатии:
    1
    Бош лучше, потому что, бош серьезно относится к производству электроинструментов и разделяет свой электроинструменты на 2 категорий, бытовой и профессиональный.
    У каждой категории есть свой условия эксплуатации.

6. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня, кстати дрель "Макита", произведенная в Румынии. Работает вполне нормально, никаких нареканий. Так, что они делаются не только в Японии или Китае.

7. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Не правда, у мен
    У меня синий Бош уже лет 11 живет. а пользуюсь им часто, бывает неделями не выключается. Правда уже два раза менял щетки. не вижу разницы между этими брендами.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Все тут индивидуально сугубо. И износ и частота пользования и срок службы. Как повезет, как пользоваться, как ухаживать - все имеет значение.

9. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Так и производители выпускают разный инструмент, даже по цвету отличается. Один цвет для бытового применения, другой профессиональный, даже функции у одной и той же модели бывают разные. У домашнего применения больше функция, нонсенс, но это правда.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это, если про Бош говорить, то у них есть синий и зеленый. А как быть с инструментом желтого, красного и прочих цветов? Как их классифицировать?

11. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Тоже самое, в инете много информации и про цвет и про маркировку. У "Блек энд Декр" целая цветовая гамма инструмента, так же и у "Хилти". По моему и "Бош" красный есть....

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Занятно. Интересно только, почему бы компаниям не договориться изначально и не остановиться на одном цвете для профессиональных и любительских инструментов.

13. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Как по мне, то сравнивать эти инструменты, все равно, что спорить что вкуснее, борщ или щи. Одни в восторге от Бош, а другие свою Макиту не поменяют ни на что.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почему не поменяют? Не думаю, что люди так сильно привязываются к строительному инструменту, что рыдают над ним, когда он ломается.

15. return89

return89

Симпатии:
    2
    Что Бош и что Макита все делают одинаково качественные инструменты, хотя сейчас очень много подделок как Макиты так и Боша, хотя второго почти весь рынок состоит из подделок. Так что всегда смотрите по официальному сайту есть ли сейчас данная модель.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так подделать можно и данную модель, как Вы говорите. Те же китайцы подпольные тоже могут на официальном сайте все подсмотреть.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Насколько я знаю, электроинструмент "Бош" есть только зеленого и синего цвета. Правда, красные аккумуляторы встречаются.

18. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Нашел сравнительную таблицу инструментов Макита И Бошь, по ней видно. что в принципе разницы по характеристикам у них нет. Да не заблокируют меня админы сайта. скидываю ссылку: http://tool-tech.ru/stati/chto-luchshe-bosh-ili-makita-konkretnye-primery

Coffe&Cacao нравится это.
  19. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    Грамотно таблицу сделали, но все равно это китай, макиту уже давно в японии не делают, а Бош не поймешь толи китай толи Германия. Мне больше нравиться американский инструмент или немецкий но профессиональный.

20. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Нравится американский, пользуйтесь на здоровье, но не факт, что американский инструмент тоже не собран в Китае или где нибудь еще, но не на территории США)))

Поделиться этой страницей