Бош или Макита, какая марка лучше?

Тема в разделе "Электроинструменты", создана пользователем AntonJurash, 2 Июнь 2014.

?

Что выбираете?

1. Бош

7 голосов
    58,3%
  2. Макита

4 голосов
    33,3%
  3. Другой бренд

1 голосов
    8,3%
  1. ИгоьС

ИгоьС

Симпатии:
    2
    Вы уверены в том, что действительно купите инструмент той фирмы, которая указана на этикетке? Я выбираю по весу. На 2 3 года хватает.

2. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    А как вы по весу определяете нужную вам марку инструмента? Качественный инструмент тяжелее или я вас неправильно понял?

CITY Master нравится это.
  3. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Макита делает инструмент, как для дома, так и для профессиональных строителей, Гугл тому подтверждение, а Бош, ну я бы вообще этот бренд покупать не стал.

CITY Master и Лебовски нравится это.
  4. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Я знаю, что Макита (и Бош в том числе) выпускают инструменты для стройки и для обычного пользования. А на стройке работал и Бошем, и Макитой. Бош больше понравился, поэтому его и взял себе

5. Antosin

Antosin

Симпатии:
    0
    Да вы в руках подержите и тот, и другой. Тогда вам станет ясно, что удобнее лично вам. Может, вы вообще хускварну купить решите)

6. Денис

Денис

Симпатии:
    3
    Да они обе хороши, главное чтобы вы на подделку не наткнуться имел опыт использования перфораторов обеих фирм, качество у них одинаковое если они в одной ценовой категории.

7. Крутой Уокер

Крутой Уокер

Симпатии:
    59
    Род занятий:
    Строитель, инженер
    Макиту как и Бош знают все, только на Российском рынке Макита перфораторы появились раньше чем Бош, и если условия работы и недостатки Макита у себя исправила, то он получается более подходящий для наших условий перфоратор.

8. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Макита это япошки, Бош это Немцы, а сделано все в Китае, что лучше?[DOUBLEPOST=1429470990,1429470941][/DOUBLEPOST]
    На 23 года? или 2-3 года хватает?

9. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Строительство, инженерные коммуникации
    На 23 года никакого инструмента не хватит:)))) У кого нибудь есть электрический инструмент которым так долго могли пользоваться?

10. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Мы для своего предприятия всегда покупаем перфораторы Бош, несмотря на свою высокую стоимость, они себя оправдывают. Кроме того, производитель электроинструмента, дает на свою продукцию гарантию в три года, т. е. они уверены, что перфораторы Бош, точно проработают эти три года.

11. Henryk

Henryk

Симпатии:
    1
    Одно могу сказать точно - Бош уже не тот. И речь тут не о долговечности, а о комфорте использования. От бошмака у меня после 2-3 отверстий уже ручки "в песок" отваливаются. Даже 710й Интерскол, обмотанный изолентой в качестве резиновой рукоятки и то комфортнее.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не думаю, что китайского производства Бош три года проработает, а гарантию такую действительно дают. Им за такие деньги проще по гарантии ремонт произвести или вообще новый выдать.

Лебовски нравится это.
  13. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Ну это смотря какой Китай:)) вроде как китайский бош себя зарекомендовал как хороший инструмент[DOUBLEPOST=1445530608,1445530506][/DOUBLEPOST]
    Или у них закупка ооочень дешевая, что они смогут поменять инструмент 3 раза или реально китайцы научились делать качественныйе перфораторы?

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вроде зарекомендовал - это не аргумент. Вот сравните вроде смотря какой Китай и настоящий немецкий, что бы выбрали?

15. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    По цене китая, хороший немецкий инструмент не купишь:)))

CITY Master и Василич Мастер нравится это.
  16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Китайский Бош тоже денег немало стоит, если хороший брать, а не самый дешевый. Если о деньгах речь вести, то можно Китай и попроще найти и подешевле.

17. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Вас не поймешь, то вы против Китайских инструментов, то наоборот говорите что Китайский BOsch стоит денег если покупать хороший, значит все таки, вы соглашаетесь с тем, что Китайский инструмент хороший?

18. Phoen1x

Phoen1x

Симпатии:
    2
    У меня очень много макитовского инструмента и лобзик, и 2 шлифованные машинки, куча другого, долго перечислять . И с уверенностью могу сказать, что макита работает уже очень долго, переделала крупнейший объем работ, что бы вы понимали инструмент в режиме производства работает больше 10 лет и очень редко ломается менял только угольки. Так что я бы выбрал 100% макиту !

Лебовски и CITY Master нравится это.
  19. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    Китайский инструмент это уже не нарекание как было раньше а ценообразование, так как и инструмент БОШ и Инструмент Макита делают во всех регионах и странах мира, только когда слышишь что оборудование произведено в Китае, на подсознании уже понимаешь что инструмент будет дешевле, чем европейский или американский аналоги. А любой достойный производитель на все свое оборудование дает гарантию от 1-3 х лет, и не смотрит где произведен тот или иной инструмент!

Лебовски и CITY Master нравится это.
  20. Doctor_y

Doctor_y

Симпатии:
    4
    Странные вопросы и странные ответы. Я понимаю вопросы, например, какая мощность, сколько Дж сила удара, электрический или пневматический механизм удара, скорость вращения и т.д. у перфоратора. На параметры нужно обращать внимание. Обращать внимание на фирму - это все равно, что выбирать между красненьким и зелененьким.

Админ Форумов и CITY Master нравится это.

Поделиться этой страницей