Болгарка Makita 5030

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ducats, 2 Июль 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Посмотрел в магазине болгарку Makita 5030, на вид и по ощущениям неплохие. Стоит ли ее покупать у нас?

2. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    А что значит у вас, у вас что поставщики из другой планеты, хотя и производят болгорки известных брендов.

3. vinnnnipuh

vinnnnipuh

Симпатии:
    1
    Болгарка неплохая. Но, как показывает практика, не всегда дорогой инструмент служит дольше бюджетных моделей. К сожалению все зависит от "ровности рук" пользователя. Лучше конечно покупать в Европе, но не принципиально.

4. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    А почему в Европе лучше покупать чем у нас? В европе все ужасно дорого. Например во Франции налог на доход более 50%. Если у нас НДС 13% то у них он не сравнится с нашим.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    А по ощущениям - это как? Дали поработать ее прямо в магазине? Надо у тех, кто опыт работы с нею имеет, спрашивать?

6. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Когда держишь болгарку, ощупываешь пластик и смотришь на нее, то сразу видно качественный он ли нет. например на стыки, на качество деталей.

7. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Я скажу только за себя - я так не умею, на ощупь определять качество (Ванга отдыхает). При работе все видно будет, отсюда и гарантию дают. Можно уже совсем явные дефекты разглядеть, но производитель так не наглеет.

8. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    У нас все в Польшу ездят, если хотят дешево купить какую небудь электротехнику. Так что непонятно, откуда во Франции такие цены.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Декларативное" налогообложение еще ничего не означает - насколько я знаю, при вывозе товара "буржуи" возмещают НДС.

10. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    А вы пробовали возместить НДС? Это не легкая процедура и ее рассматривают в "ручную". Могут вашу заявку рассматривать несколько лет.

11. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Какой возместить НДС? НДС возмещается если вы будете покупать строительный инструмент и выезжать за пределы России.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, пробовал. В странах Евросоюза (а мы говорим о них) НДС возвращается практически автоматически.

13. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Все зависит для чего она вам нужна именно каким интенсивным нагрузка будет подвергаться. Если продается с кейсом тогда удобнее всего так и покупать так же лучше работать с защитой от пыли так как в пыльной среде вызывает скорые поломки.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Полиэтиленовый пакет защищает от пыли не хуже кейса. Кейс относится к "приятным но необязательным наворотам".:smile:

15. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Инструмент хороший. Не тяжёлый, как болгарки некоторых других марок. Удобно держать, включать и выключать. Длинный шнур. Про надёжность и долговечность ничего не могу сказать.

16. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    пыль беда любой техники, не зависимо болгарка ли это или перфоратор или компьютер. Она своей частицами портит даже двигатели автомобилей.

17. nissan

nissan

Симпатии:
    0
    Всё так,нетяжёлая.У меня она уже четвёртый год работает безотказно.Правда я её где-то раз в год разбираю и набиваю литолом,бережёного бог бережёт.Хотя не профессионал,работаю не шибко часто,но по ощущениям будет работать долго.И ещё,старайся отрезные круги брать не тоньше 3 мм-тогда меньше вероятности,что сломаются.

18. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Каким маслом ее смазывать. Какой марки. Мне друг принес солидол, я не стал им смазывать, пока что только прочистил, грязи и пыли вышло очень много. Примерно грамов 50. Детали из-за пыли очень сильно изнашиваются. Частицы стачивают детали изнутри. Некоторые болгарки после пыльной работы пропускают через себя очень много пыли. Даже при резке простых металлических труб генерирует так много дыма что без маски очень сложно.

19. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Конечно же стоит, тем более этот производитель строительного электро инструмента проверен на собственном моем опыте, стараюсь покупать только инструмент фирм известных, потому что на ремонт в сервисных центрах уходит от 1 месяца и дольше, а когда предстоит срочная работа так вообще завал, пробовал более дешевые болгарки, чтобы экономить, разочаровался. Так что теперь уже научен и покупаю только фирму.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.