Бензиновая газонокосилка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем кристина7777, 22 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кристина7777

кристина7777

Симпатии:
    0
    Хочу приобрести газонокосилку. Говорят электрическую лучше не брать-шнур сильно мешает. Думаю купить бензиновую. Подскажите какой лучше бензин в неё заливать?

2. Amarul

Amarul

Симпатии:
    0
    Добрый день , у меня третий год бензиновый тример shtihl Fs38 это самый простой и недорогой из штилей , кошу 5 раз в год участок 10 соток ( одна трава без посадок) работает на 5+ , Топливо АИ - 92 с специальным маслом

3. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Сложный вопрос.

4. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Все зависит от того, что у Вас написано в конкретной инструкции к эксплуатации к Вашей конкретной машине.

5. Павел8484

Павел8484

Симпатии:
    0
    Вообще важно уточнять, какой у бензокосы двигатель. Если двухтактный, то заправляется смесью бензина и синтетического масла в соотношении 1:50. Если же четырехтактный, то бензин заливается в бак чистым

6. додо

додо

Симпатии:
    0
    Когда вы приобретете газонокосилку, тогда возьмите инструкции по эксплуатации и внимательно ее прочитайте, там все подробно описано, а вообще как правило, это бензин марки 92.

7. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    А почему нельзя как вариант купить аккумуляторную газонокосилку? Очень удобно. Не нужно связываться с бензином. Достаточно вовремя заряжать аккумулятор.

8. Алёнка

Алёнка

Симпатии:
    0
    Добрый день! Вы учтите, что бензиновые газонокосилки имеют большой вес и высокий уровень шума в сравнении с электрической. Как по мне лучше выбрать электрическую газонокосилку. Для женщин она самая удобная... да и бензин не нужно покупать все время.

9. Viktor17

Viktor17

Симпатии:
    0
    Если вы решили купить бензиновую газонокосилку, то вы должны знать, что они бывают 2-х видов: на основе двухтактного двигателя и четырехтактного двигателя. Для двухтактного двигателя топливо готовиться так: в бензин (обычно И-92) добавляют минеральное масло, соотношение 1:32 – 1:35. В четырехтактном двигателе, масла отдельно заливается в картер двигателя и с бензином не смешивается. В любом случае, перед эксплуатацией бензиновой газонокосилки, нужно внимательно прочитать инструкцию.

Последнее редактирование: 3 Февраль 2015
  10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Неправду вам говорят. :-) Если будете использовать газонокосилку непосредственно возле дома, лучше покупать электрическую - служит она дольше, да и эксплуатационные расходы меньше...

11. Viktor17

Viktor17

Симпатии:
    0
    На вкус и цвет товарищей нет. В каждой газонокосилке свои преимущества. Выбор за вами.

12. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    У меня электрическая газонокосилка. Работать с ней легко, но провод мешает очень сильно. То под ноги лезет, то под косилку. А у соседа - бензиновая. И когда он включает косилку, а трещит она очень громко, его начинают ненавидеть все соседи.

13. Левиафан

Левиафан

Симпатии:
    1
    У каждой есть свои плюсы и минусы. Что заливать - открываете техпаспорт и читаете, большая часть вопросов отпадёт напрочь) Хотя бензиновая и шумит громче - толку от неё больше как по мне, в конце концов уж больно зависима электрическая от перебоев энергоснабжения.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Боюсь, чтение техпаспорта мало что даст. Кто же в таких документах честно признает все недостатки изделия? :-)

15. Демьянченко

Демьянченко

Симпатии:
    0
    Все недостатки конечно не укажут, но условия эксплуатации, особенности - любая уважающая себя компания это указывает. Правда таких компаний не так уж и много, к сожалению... :)

16. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А что с этим бензином связываться то? Там дел на пять минут. Один раз узнать точно марку бензина и никаких проблем.

17. Левиафан

Левиафан

Симпатии:
    1
    Достаточно, на самом деле. Кроме прочего требуется ещё и знать терминологию (в которой не все разбираются). И ещё в техпаспорте не пишут очевидные вещи) Кроме того, если уж мы говорим о умалчивании недостатков, то можно учитывать достоинства - покупать более-менее надёжные и мощные марки, например http://www.stihl.ru/ или другого европейского производителя.

18. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Берите электрическую, также должен быть бак для отходов. А то замучаетесь после стрижки собирать траву, а это сложный процесс.

19. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Я в итоге остановился на электрической газонокосилке. Нет шума и гари, также, проблем с ТО двигателя тоже нет. Да, шнур мешает, но только по первам, сейчас, я его даже не замечаю.

20. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Девушка, Вы меня удивляете. Зачем, женщинам газонокосилка и причем ваше женское удобство? Я бы ещё понял, что вам нужно модель по-тише. Мне, кажется, что нужно думать, какая в эксплуатации будет самая дешевая. Бензиновая выйдет дорого.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.