балкон или лоджия, тонкости и различия?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем birka, 1 Июнь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. birka

birka

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с небольшим вопросом,а именно разобраться что есть что: балкон или лоджия.В прикрепленной части плана,с лева на право,в 1-ой секции выносное помещение значится как балкон.При этом в секции 2 это уже значится как лоджия(по мнению и обмерам БТИ),так ли это на самом деле и если да,в чем тогда различия?

Вложения:

2. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Отличить балкон от лоджии довольно просто. Балкон закреплен к дому, лишь одной стороной, а плита лоджии опирается на стены дома тремя сторонами, и находится, внутри него, т. е. является комната без одной наружной стены. На плане дома, очень хорошо видны лоджии по оси Т.

3. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Балкон - это пристройка открытого типа на фасаде здания, то есть плита, огороженная решеткой. А лоджия является частью квартиры с одной открытой стеной.

4. birka

birka

Симпатии:
    0
    1. а где на картинке находится ось Т?
    2. в данном случае наш скошенный балкон всё-таки можно назвать балконом, а не лоджией?
    3. Как вы думаете, если первоначально при заключении договора УДДУ с застройщиком оплата производилась как за балкон по коэффициенту 0,3, правомерно ли то что они в последствии переименовали балкон в лоджию?

5. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Ось "Т" находится на другой стороне вашего дома. Я уже писал, что лоджия должна находится внутри наружных стен дома, а балкон, как бы закреплен за пределами здания. Если лоджия не закрыта наружными стенами с трех сторон, то, это балкон.

6. Dima_

Dima_

Симпатии:
    0
    Спасибо
    Внятно пояснили, теперь я точно знаю, что у меня в квартире лоджия , а не балкон

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.