Автономное отопление

Тема в разделе "Монтаж инженерных систем", создана пользователем Дмитрий1985, 31 Декабрь 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий1985

Дмитрий1985

Симпатии:
    0
    Я обратился в компанию Монтаж-Эксперт чтобы мне сделали автономное отопление. Сумма которую запрашивает компания в пределах разумного и меня устраивает. По окончанию всех работ в доме стало тепло и платить теперь приходится меньше примерно в два раза.

2. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Автономное отопление будет однозначно экономнее по деньгам чем централизованное и затраты, как правило, окупаются достаточно быстро.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, я тоже подумываю, но пока что мне нет смысла делать - так как всё равно эту квартиру продавать, а вообще скорее всего только так и буду дальше делать.

4. bo_tanichka

bo_tanichka

Симпатии:
    0
    У нас дома сделано автономное отопление. Бак, работающий от газа, стоит на балконе. От него вкруговую по квартире идет отопление и горячий водопровод. Очень удобно, можно всегда регулировать температуру.

5. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Согласен с Вами. Температура регулируется самостоятельно и в отличии от централизованного отопления нет необходимости ждать пока трубы нагреются.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Нет, так не пойдёт. Вопрос довольно серьёзный, поэтому рассказывайте более подробно. Прежде всего, где именно живёте, на каком этаже и сколько платили раньше? Как отказались от услуг теплосети.

Инженер Гарин нравится это.
  7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Ещё плюс вам не надо платить целый год непонятно за что, если так пойдёт, то от централизованного отопления будут отказываться массово.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Вы думаете люди в своей массе не понимают выгод индивидуального отопления? Да большая часть бы уже давно слезла с этой иглы. Просто отказ от теплосети настолько сложен и притом требует немалых затрат.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Все равно двигаются в этом направлении. Ведут общедомовой учет, а в будущем хотят счетчик в каждую квартиру установить и каждый сам сможет регулировать уровень тепла.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Эти тепловые счётчики конечно неплохо, но всё же полумеры. Прежде всего для установки счётчика в каждую квартиру надо полностью переделать систему отопления. Кому это надо? Кто это будет оплачивать? Теплосети - они и так неплохо живут. Владельцам - так если платить, то за индивидуальное отопление.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Немного преувеличиваете, да есть сложности, но по части немалых затрат это не так, теперь оборудование сравнительно дешёвое.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Преувеличиваю? Я бы не сказал. Сосед у дочки делал автономку, обошлась в копеечку - примерно половина суммы, это организационные затраты. Фирма все разрешения и согласования брала на себя.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Не во всех домах нужно переделывать все. В современные дома можно внедрять сразу, вернее сказать в дома послесоветской постройки.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    В тех домах, которые строятся сейчас, в нашем городе таких нет, индивидуальные счётчики наверняка уже заложены при проектировании. Хотя там зачастую с центральным отоплением и не заморачиваются. Сразу проектируют индивидуальное отопление. Так даже проще. Что толку о них писать. А вот в старых домах?

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Может потому и вошла в копеечку, потому как фирма взяла всё на себя, по всей видимости, включая кошелёк.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    У меня есть и другой пример. Мой бывший бугор установил в квартире эдектрокотёл для автономного отопления и начал пытаться отказаться от услуг теплосети. Судился в местном суде, потом вроде подал в международный суд. Чем кончилось не знаю, давно не видел. Но денег, на том момент уже ввалил немало.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Оборудование дешевое, но часто установить автономку без изменение почти всех коммуникаций невозможно.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Коммуникации будут изменены, просто при расторжении договора придут мастера и подключат напрямую в обход батарей, а как вы своё отопление будете делать - никого не касается, даже просто поставить по электрическому радиатору выходит дешевле центрального - потому я и подумываю.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Договорная мощность в типичной квартире 3 кВт (в лучшем случае, 5 кВт) -электричеством не сильно погреешься....

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    В старых домах ничего не изменится, останется общедомовой учет тепла, который будет раскидываться на количество квартир или другим каким-то образом.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.